Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

СПбГАСУ начал второй этап внедрения системы «Галактика ERP»

18 мая 2010

В мае 2010 г. Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет (СПбГАСУ) приступил к реализации второй очереди проекта автоматизации управления университетом на базе решения Галактика Управление вузом. Параллельно с внедрением контура «Управление учебным процессом» (первая очередь проекта) началось внедрение системы для решения экономических задач.

Проект автоматизации управления учебным процессом и договорной деятельностью СПбГАСУ на базе решения Галактика Управление вузом стартовал в январе 2010 г.

В рамках первой очереди проекта решаются задачи управления учебным процессом, приемной кампанией и контингентом обучающихся. Приемная кампания 2010 года полностью пройдет с использованием системы «Галактика». Это позволит в дальнейшем получать информацию по каждому студенту – учет успеваемости (включая оценки, зачеты, курсовые и дипломные работы и т.д.), посещаемости, кадровый учет.. Уже сейчас, в процессе внедрения системы, университет получил ощутимый эффект – выявлены «узкие места» в деятельности ряда отделов, оптимизированы некоторые процессы, связанные с учебной деятельностью.

В мае 2010 г. началось внедрение решения Галактика Управление вузом по второму направлению – учет и управление финансово-хозяйственной деятельностью вуза. В рамках этого направления проекта настраиваются и запускаются в эксплуатацию рабочие места сотрудников отдела платных образовательных услуг. Формирование и учет договоров, выставление счетов, оформление сопроводительных документов, контроль оплат.  

Работы по внедрению решения Галактика Управление Вузом выполняет Северо-Западное отделение корпорации «Галактика» в Санкт-Петербурге, на базе которого создан Экспертный центр по работе с высшими учебными заведениями.

СПбГАСУ – это крупный центр образования и науки России в области инженерно-архитектурной мысли и практики, имеющий давние профессиональные и педагогические традиции, постоянно обновляющий тематику научных исследований и технологии обучения. Это основной поставщик кадров для строительного комплекса - крупнейшей отрасли экономики Северо-Западного региона России. СПбГАСУ активно помогает правительству Санкт-Петербурга в принятии научно обоснованных градостроительных решений, в реконструкции центра города и его пригородов. Университет неоднократно признавался лучшим научным центром и архитектурно-строительным вузом России.


В состав вуза входят 7 факультетов, Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов (ИПК), 10 научно-технических и образовательных центров при университете, подготовительные курсы, пять учебно-компьютерных центров, научно-техническая библиотека, музей истории и другие структурные подразделения, обеспечивающие образовательный процесс и научно-инновационную деятельность. В СПбГАСУ получают образование более 9000 студентов всех форм обучения.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.