Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Dantherm Power совместно с петербургской компанией United Elements Group представила уникальное решение для систем фиксированной сотовой связи на выставке «Связь Экспокомм - 2010»

18 мая 2010

В рамках пилотного проекта на базовой станции сотовой сети «Билайн» в  Санкт Петербурге, проекта были проведены запуск и испытания системы  резервного и бесперебойного  UPS электропитания  «Dantherm Power IPSM-A1600» с использованием водородных технологий

Dantherm Power – европейский лидер в области использования водородной энергетики и топливных элементов для телекоммуникационной отрасли. Специалисты отмечают, что оборудование Dantherm Power – это реальная с коммерческой и экологической точки зрения альтернатива дизель-генераторам и АКБ. «В настоящее время водородные технологии получают все более широкое распространение в зарубежных телекоммуникационных компаниях, что подтверждает перспективность данного направления, - комментирует директор эксплуатации сетей ОАО «Вымпелком» Татьяна Михайлова. - Безусловные плюсы использования - высокая экологичность и минимальные затраты на техническое обслуживание».

Преимущества топливных элементов подтверждаются  многолетний опыт  эксплуатации оборудования Dantherm Power  на базовых станциях  в различных странах.  Альтернативное электроснабжение на основе водородного топлива  отлично зарекомендовало себя  как в зимних условиях Канады и Норвегии, так и при экстремальных африканских температурах. Для некоторых приложений удобным и выгодным является использование метанола в качестве топлива. В следующем году планируется выпуск аналогичных установок, способных работать на традиционном газообразном топливе.

Зимние испытания  установки оборудования в Петербурге показали, что оно может заменить источник бесперебойного питания и дизель-генератор одновременно. Запас водорода, содержащийся в шести стандартных баллонах,  обеспечивает стабильную работу электрической нагрузки 3,5 кВт в течение 12 часов.  Срок службы водородного  источника составляет 4 тысячи часов непрерывной работы или 20 лет в режиме горячего резерва. Преимущества этого решения при полном или частичном отказе от использования АКБ Для удаленных объектов, в том числе, критически важных узловых базовых станций трудно переоценить.

По завершении тестовых испытаний оборудование на основе водородных технологий было впервые представлено широкому кругу профессиональных участников рынка IT и телекоммуникаций на выставке «Связь Экспокомм - 2010», проходившей с 11 по 14 мая в Москве. Работа оборудования демонстрировалась посетителям выставке в режиме реального времени.

«Высокий интерес к оборудованию, который мы наблюдали в течение всех 5 дней работы выставки, стал для нас еще одним подтверждением правильности принятого решения о сотрудничестве с Dantherm Power, - рассказал директор по маркетингу United Elements Group Владислав Таращенко. - Те инновации, которые предлагает компания, действительно уникальны и эффективны. Оборудование, которые мы демонстрировали, представляет интерес не только для телекома. В частности,  оно может быть использовано в нефтегазовой отрасли, а также передвижных объектах Министерства Обороны».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.