Rambler's Top100
Все новости Новинки

ViewSonic выпускает новое семейство электронных книг

19 мая 2010

ViewSonic добавила два новых продукта к своему семейству электронных книг — VEB 620 и VEB 625. Флагманская модель VEB 625 оснащена сенсорным экраном, что позволяет легко комментировать документы, делать заметки от руки и перелистывать страницы.

Обе новых модели электронных книг отличаются крупным 6-дюймовым (15,2 см) экраном и настраиваемым размером шрифтов, что делает текст легко читаемым, и поддерживают распространенные форматы электронных книг, такие как ePub, PDF и .txt. Обе модели поддерживают популярный в России формат f2b. У VEB 625 есть также встроенный адаптер Wi-Fi, так что пользователи могут загружать книги прямо в устройство, даже находясь в дороге.

Встроенный в обе модели датчик положения (G-sensor) еще больше упрощает использование устройств, автоматически разворачивая экран в зависимости от их ориентации и позволяя перелистывать страницы, покачивая устройство. Встроенную память емкостью 2 ГБ можно дополнить картой SD, а это значит, что пользователь будет держать в руке сразу сотни книг.

"Данные аналитиков показывают, что за последний год продажи электронных книг выросли очень существенно. Это очень перспективный, быстроразвивающийся рынок, — говорит Мария Соловьева, менеджер по маркетингу представительства компании ViewSonic в СНГ. В моделях VEB 620 и VEB 625 мы улучшили конструкцию стандартной электронной книги, упростив работу с устройством и воспользовавшись технологическими новинками, такими как датчик положения, Wi-Fi и слот для карты SD".

VEB 620 и VEB 625 могут применяться и в качестве MP3-плеера – устройства снабжены стандартным 3,5-мм гнездом для наушников, чтобы во время чтения можно было слушать музыку. А благодаря технологии e-ink электронные книги позволяют прочесть до 8000 страниц без подзарядки встроенного литий-ионного аккумулятора.

Начало продаж устройств в России намечено на конец второго квартала. О рекомендуемой розничной цене будет сообщено дополнительно.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.