Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В зону .РФ пустят коммерсантов

20 мая 2010

Делегирование доменов коммерческих компаний в зоне .РФ начнется на следующей неделе (с 24 мая) и будет доступно для всех владельцев доменов в зоне .РФ. Об этом сообщил директор Координационного центра национального домена сети Интернет Андрей Колесников.

Делегирование домена .РФ - возможность включения сайта в эксплуатацию на зарегистрированном домене. Таким образом, осуществить запуск сайта в новой доменной зоне смогут владельцы всех зарегистрированных на сегодняшний день доменов .РФ.

Как пояснили ПРАЙМ-ТАСС в координационном центре, делегирование стало возможно после начала работы самой зоны .РФ. Делегировать домены в зоне .РФ начнут тем коммерческим компаниям, которые прошли процедуру приоритетного резервирования, а также проверки на подлинность товарных знаков. "Делегирование – это технический процесс, который может занять некоторое время. После завершения делегирования, будет возможна работа домена в кирилличной зоне .РФ", - пояснили в координационном центре.

Работа первых сайтов в доменной зоне .РФ началось в ночь с 12 на 13 мая. Первыми сайтами, которые начали работу в российской национальной сети Интернет, стали сайты президент.рф и правительство.рф.

Приоритетное резервирование доменов в зоне .РФ завершится в конце лета. С осени откроется регистрация доменов .РФ для всех желающих.

Общее количество доменов, зарезервированных в ходе первого этапа предварительной регистрации, превышает 10 тысяч. 12 мая начался второй этап приоритетной регистрации, в ходе которого будут приниматься заявки от владельцев товарных знаков, содержащих некириллические символы.

В настоящее время стоимость регистрации доменов в зоне .РФ составляет 1200 рублей. Ожидается, что после окончания предварительного резервирования стоимость регистрации будет снижена и составит 500-600 рублей.


По материалам российских СМИ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.