Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Через 10 лет Китай покроет всю Землю

20 мая 2010

Генеральный конструктор китайской спутниковой системы глобальной навигации "Бэйдоу" Сунь Цзядун сегодня заявил, что эта система к 2020 году будет охватывать весь земной шар.

"Разработанная Китаем исключительно собственными силами "Бэйдоу" способна предоставить услуги в сфере навигации, позиционирования и определения времени, отличающиеся высокой точностью и высоким уровнем надежности", -- сказал китайский ученый на состоявшейся в Пекине 1-й китайской научной конференции по спутниковой навигации.

По его словам, в данный момент Китай находится на втором этапе реализации программы, которая началась в 2000 году. "В 2000-2003 годах на орбиту было выведено 3 спутника серии "Бэйдоу", которые составляли опытную навигационную систему, -- сказал он, -- К 2012 году данная система будет охватывать территорию Китая полностью и сопредельные районы некоторых стран".

"Благодаря осуществлению третьего этапа программы в 2020 году система "Бэйдоу", в состав которой войдут более 30 спутников, будет покрывать весь Земной шар", -- заметил он.

Напомним, что наряду с "Бэйдоу" в мире существуют еще три подобные системы, а именно российская ГЛОНАСС, американская GPS и европейская Galileo, причем последняя пока в большей степени пока существует в бумажном виде.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.