Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

3G от МТС - во всех областных центрах ЦФО

20 мая 2010

МТС запустил в коммерческую эксплуатацию сети 3G в двух городах Центрального федерального округа – Калуге и Курске. Теперь сети 3G МТС действуют во всех регионах центрального округа.

C появлением сети «третьего поколения» абоненты МТС в Курске и Калуге при нахождении в зоне действия сети 3G, могут воспользоваться широким спектром услуг связи «третьего поколения», прежде всего, высокоскоростным доступом в Интернет. Технология 3G/HSPA обеспечивает скорость передачи данных до 3,6 Мбит в секунду, что в несколько раз выше, чем в сетях «второго поколения», и сопоставимо по скорости с фиксированным широкополосным доступом в Интернет. Абоненты могут использовать мобильный Интернет для для скачивания файлов большого объема – фото, аудио, видео, а также для просмотра документов, доступа к электронной почте на новых скоростях, онлайн-играм, прослушивания Интернет-радио. В настоящее время сеть 3G от МТС доступна в центральных районах Калуги и Курска. До конца 2010 года планируется обеспечить ковровое покрытие этих городов.

«МТС относит к числу своих стратегических приоритетов интенсивное развертывание сетей 3G для стимулирования потребления услуг по передаче данных и контента. Высокую востребованность 3G подтверждает активный рост интернет-трафика в регионах ЦФО – объем потребления мобильного интернет-трафика в сети МТС в 1 квартале 2010 года по сравнению с 1 кварталом 2009 года вырос в 5,8 раза», – отметил директор «МТС-Центр» Сергей Иванов.


Сегодня сети 3от МТС действуют во всех федеральных округах, в более чем 60 регионах России. В Центральном федеральном округе сеть 3G работает во всех областных центрах: Владимире, Воронеже, Твери, Тамбове, Смоленске, Рязани, Орле, Брянске, Костроме, Ярославле, Белгороде, Иваново, Липецке, Туле, Курске, Калуге.  В 2010-2011 годах МТС планирует расширить существующие покрытие и продолжить строительство сетей «нового поколения» в других городах ЦФО. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.