Rambler's Top100
Все новости

Allware завершила внедрение в InfoWatch систему управления процессами

27 апреля 2007
Решение, созданное Allware на платформе Microsoft Office SharePoint Server 2007, позволило объединить в единое целое информационные потоки нескольких параллельно работающих подразделений, обеспечив новый уровень прозрачности и координации совместной работы, над большими проектами. В результате заказчику удалось обеспечить сокращение сроков разработки и повышение качества создаваемых программных систем.

Внедренная в InfoWatch система управления продуктами и коммерческими проектами предназначена для управления и контроля исполнения работ по разработке, внедрению и сопровождению программных продуктов InfoWatch и охватывает весь жизненный цикл создаваемых продуктов - от проектирования до технической поддержки.

Система обеспечивает совместную работу сотрудников различных отделов и партнеров компании в процессе создания и внедрения программных продуктов у заказчика, предоставляет руководству компании удобные средства контроля за состоянием дел в любой момент времени, автоматизирует движение информации между подразделениями, дает возможность отслеживать контрольные точки выполнения этапов проектов и договорных обязательств, управляет загрузкой ресурсов компании. Система также включает единое хранилище для разнообразных документов, связанных с выполнением бизнес-процессов, и обеспечивает ведение истории по изменениям основных объектов (Продукты, Клиенты, Партнеры, Конкуренты, Проекты, Технические ресурсы).

Основные задачи, решенные в результате внедрения данной системы:
  • Автоматизировано ведение информации о продуктах компании, релизах и их сроках выпуска с возможностью отображения сроков выпуска различных типов релизов (альфа, бета, коммерческий) с помощью диаграмм Гантта.
  • Автоматизировано ведение прайс-листов на продукты InfoWatch, в том числе использование их при расчете финансовых показателей проектов.
  • Автоматизировано ведение информации о клиентах/контактных лицах с возможностью просмотра всех проектов, выполняемых для данного клиента, и всех договоров, заключенных в рамках этих проектов.
  • Автоматизировано ведение информации о партнерах/контактных лицах с возможностью просмотра всех проектов, в которых данный партнер принимает (принимал, планирует принимать) участие.
  • Автоматизировано ведение информации о конкурентах/конкурентных продуктах с возможностью просмотра сведений о характеристиках продуктов и ценах на них, предлагаемых конкурентами для проектов, выполняемых для данного клиента.
  • Автоматизировано ведение информации о коммерческих проектах по стадиям пресейла, исполнения договора и технического сопровождения с возможностью декомпозиции стадий на этапы и работы и получения сводных отчетов об оплате этапов проектов за заданный период времени. Система зависимых оповещений оперативно напоминает участникам бизнес-процессов о наступающих или пропущенных контрольных точках
  • Создано единое хранилище для всех документов, связанных с проектами, доступное всем пользователям.
  • Автоматизировано планирование загрузки технических ресурсов (серверов, компьютеров и т.д.).
  • Автоматизировано построение отчетов, специфических для каждого подразделения компании.
  • Создан архив закрытых проектов, работа по которым полностью завершена.
  • Создан механизм почтовых уведомлений участникам работы о наступлении в системе заданных событий («контрольных точках»).


«Разработанная нами для InfoWatch система управления бизнес-процессами – один из первых в России проектов, выполненный на платформе Microsoft Office SharePoint Server 2007 и реализующий технологические преимущества новой версии этого популярного продукта, — сказал Сергей Савинов, директор Allware. — В результате нам удалось создать уникальное решение, обеспечивающее клиенту качественный выигрыш в управлении выполнением больших проектов. После небольших доработок под специфические бизнес-процессы эта система может представлять интерес для всех компаний, имеющих несколько независимых подразделений, работающих над общими проектами».

«Наша компания специализируется на разработке критически важных решений в области информационной безопасности для корпоративных заказчиков, поэтому качество разработки для нас – наивысший приоритет, — отметил Рустэм Хайредтинов, директор по продажам InfoWatch. — Идеология решения, предложенная специалистами Allware, позволяет гарантировать требуемый уровень управления процессами и точно координировать работу отделов продаж, консалтинга и разработки, а применение новейших технологий Microsoft полностью отвечает инновационному духу компании. Тесное взаимодействие с нашей системой защиты от утечки данных дает гарантию конфиденциальности и целостности информации».

«Фундамент стратегии Allware по разработке корпоративных информационных систем - платформа Microsoft SharePoint, позволяющая объединить в единое целое все информационные ресурсы предприятия, — отметил Артем Черневский, руководитель партнерской группы специалистов по технологиям, Microsoft. — Разработанная Allware система управления работой ИТ-отдела Allware HelpDesk Standard – хороший пример коммерческого приложения, грамотно использующего преимущества единого информационного ресурса на платформе Microsoft SharePoint. Новые компетенции по разработке и управлению данными, полученные Allware в процессе подтверждения партнерского статуса Microsoft Gold Certified Partner 2007, подтверждают отличное качество решений, разрабатываемых компанией на платформе Microsoft Office SharePoint 2007 и высокую квалификацию ее сотрудников».

27.04.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.