Rambler's Top100
Все новости

Avaya выпускает новую версию Avaya Communication Manager и телефоны Avaya one-X Deskphones

27 апреля 2007
Новая версия базового ПО Avaya Communication Manager 4.0 предоставляет корпоративным пользователям возможность строить более масштабные и гибкие коммуникационные сети, обеспечивая непрерывность ведения бизнеса за счет безопасных, высокодоступных коммуникаций. Решение Communication Manager 4.0 представляет собой основу для построения интеллектуальных коммуникаций современного предприятия.

Решение позволяет обеспечить еще большую надежность коммуникационной инфраструктуры, предоставляя расширенную емкость, дополнительные возможности для мобильных пользователей и новые варианты построения распределенного решения для филиалов.

В случае сбоя в работе WAN-сети ПО Avaya Communication Manager 4.0 гарантирует непрерывность коммуникаций. Новые опции прозрачного набора (Dial Plan Transparency) гарантируют сохранение всех функций набора номеров до полного восстановления работы WAN-сети, при этом ведутся детальные записи о вызовах в соответствии со стандартами и требованиями корпоративных политик безопасности.

Для крупных предприятий, которые консолидируют свою телефонную инфраструктуру, решение Avaya Communication Manager 4.0 предусматривает функцию расширенного плана нумерации (до 13 цифр), что существенно упрощает работу. Кроме того, увеличение на 50% емкости соединительных линий и повышение характеристик медиа-сервисов предоставляют новые возможности для роста.

При помощи усовершенствованного функционала Enterprise Mobility User, абонент может подключиться к телефону в любом удаленном офисе и работать со своим внутренним офисным номером. При помощи функции Avaya Extension to Cellular пользователи во всем мире могут получать параллельный вызов - как на стационарный, так и на мобильный телефон, оставаясь абонентом корпоративной телефонной станции на мобильном телефоне. Эти опции обеспечивают бесперебойные коммуникации с использованием всего спектра мобильных устройств, находящихся в любом месте, что особенно ценно для сотрудников рассредоточенных предприятий, которые часто перемещаются из одного удаленного офиса в другой. Новая версия Avaya Communication Manager 4.0 – основное ПО для медиа-шлюза Avaya IG550, интегрированного с маршрутизаторами J4350 и J6350 от Juniper Networks, обеспечивающими приложения для интеллектуальных коммуникаций в филиалах. Это интегрированное решение предоставляет филиалам компаний встроенную функциональность автономной работы при сбоях в работе WAN-сети, что является критичным для непрерывности работы коммуникационной системы.

«Наши клиенты стремятся консолидировать свои сети, чтобы обеспечить более эффективное управление стоимостью ресурсов сети, а также достичь большей продуктивности работы предприятия за счет применения сетевых приложений, интегрированных в бизнес-модели, – отмечает Стюарт Уэллс (Stuart Wells), старший вице-президент и президент подразделения Global Communications Solutions. – Решение Avaya Communication Manager 4.0 отвечает этим требованиям, обеспечивая встроенные приложения для мониторинга и анализа. При этом предприятие получает инструменты, необходимые для эффективного управления коммуникационными сетями». Семейство продуктов One-X Deskphones предоставляет усовершенствованные инструменты для обеспечения большей продуктивности. Линейка включает телефоны серии Avaya 9600 Series, предназначенные для различных пользовательских профилей.

Доступны три модели аппаратов:
  • IP-телефон 9640 предназначается пользователям, для которых телефон - крайне необходимый инструмент (например, сотрудникам предприятий торговли, менеджерам по работе с клиентами, юристам и т.п.). Аппараты впервые выпущены с цветным экраном.
  • IP-телефон 9650 - для загруженных референтов или секретарей на ресепшн, которые принимают и перенаправляют звонки.
  • IP-телефон 9610 - для холлов и других общественных мест, где требуется простота в эксплуатации.


Дисплей каждого аппарата можно персонализировать при помощи, например, логотипов компании или использования в качестве заставки файла jpeg. Все модели серии 9600 Series могут быть выполнены в одном из пяти цветовых решений.

27.04.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.