Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Подведены итоги конкурса на выдачу лицензий операторам сетей связи 3G

27 апреля 2007
20 апреля в Мининформсвязи России состоялась пресс-конференция председателя Комиссии по проведению конкурсов на право получения лицензий на оказание услуг подвижной радиотелефонной связи, президента Инфокоммуникационного Союза Александра Крупнова и заместителя руководителя Россвязи Светланы Власовой, на которой были объявлены результаты проведенных конкурсов по лицензированию операторской деятельности в сетях связи стандарта IMT-2000/UMTS. Победителями конкурса признаны «Мегафон», «МТС» и «ВымпелКом».

Александр Крупнов сообщил, что при подготовке конкурса Инфокоммуникационный Союз (раннее – Ассоциация 3G) принял во внимание зарубежный опыт с учетом особенностей российского рынка: у России появилась возможность перешагнуть через начальные этапы развития и сразу строить сети связи 3G на основе новейших технологий.

«Условия конкурса были составлены таким образом, что подойти к оценке проектов было непросто: нужно было учитывать опыт работы, количество лицензий и бизнес-планы по развертыванию сети, — отметил Александр Крупнов. — Были компании, для которых участие в конкурсе было просто PR-ходом, были совсем молодые операторы, без опыта предоставления услуг мобильной связи».

Светлана Власова отметила, что комиссия председательством Александра Крупнова «провела большую работу. Конкурс был организован в соответствии с законодательством, комиссия приняла объективные решения, и отсев участников был обоснованным». Коммерческую эксплуатацию сетей связи 3G в России предполагается начать уже в конце текущего – начале следующего года. Конкурсные предложения операторов-победителей по срокам и объемам строительства сетей связи 3G зафиксированы в лицензионных требованиях. Компаниям, получившим лицензии, предстоит работа по высвобождению выделенных полос радиочастотного спектра, требуемых для развертывания сетей связи 3G.

27.04.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.