Rambler's Top100
Все новости

Cisco покупает компанию CoreOptics

24 мая 2010

По условиям соглашения, Cisco приобретет все акции CoreOptics за 99 млн долл. США и выплатит бонусы для удержания персонала. Ожидается, что сделка будет завершена после прохождения обычной серии обязательных юридических процедур во второй половине 2010 календарного  года.

Штаб-квартира CoreOptics, частной компании-разработчика цифровых сигнальных процессорных решений для высокоскоростных оптических сетей, находится в Сан-Хосе (штат Калифорния), а большинство сотрудников работает в Нюрнберге и Герлингене (Германия). CoreOptics поможет Cisco предоставить операторам самую современную сетевую технологию передачи информации, работающую со скоростью 100 Гбит/с. Эта технология позволит масштабировать операторские сети и успешно решать проблемы быстрого роста IP-трафика, вызванного видеотехнологиями, мобильными приложениями и облачными вычислениями. Результаты исследования Cisco Visual Networking Index показали, что за период с 2008 по 2013 год объем глобального IP-трафика увеличится в пять раз, а годовые темпы его роста составят 40 процентов.

"Это приобретение еще раз подчеркивает намерение Cisco продолжать инвестиции в развитие своего основного сетевого бизнеса и строить IP-сети нового поколения, работающие на скоростях 100 Гбит/с и выше, - заявила Сурия Пандити (Surya Panditi), вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер отдела систем доступа и транспортных технологий. - Мы сосредоточиваем усилия на поставках лучших в отрасли маршрутизаторов, коммутаторов и оптических транспортных систем, позволяющих операторам лучше решать непрерывно возникающие проблемы бизнеса, связанные с оптимизацией ограниченных капитальных и текущих бюджетов в условиях небывалого роста объемов сетевого трафика".

Следующий этап инноваций в области оптических сетей будет определяться сложными методами модуляции и передовыми технологиями DSP, которые позволят эффективно передавать большие объемы данных по существующим волоконно-оптическим кабелям. Поддерживая высокие скорости передачи в существующей инфраструктуре, Cisco и CoreOptics помогут операторам решить задачу передачи растущих объемов сетевого трафика без увеличения капитальных расходов.

Приобретение компании CoreOptics расширит присутствие Cisco на оптическом рынке Европы, послужит существенным добавлением к имеющимся ресурсам Cisco в г. Монца (Италия) и внесет вклад в непрерывный процесс инноваций в сфере оптических сетевых технологий. Вместе с компанией CoreOptics в Cisco придет коллектив с богатым опытом проектирования цифровых интегральных схем (ASIC), новых методов модуляции, оптических систем, приложений и сетевой архитектуры.

По завершении сделки сотрудники CoreOptics войдут в состав подразделения операторских технологий Cisco и будут работать вместе с существующими коллективами специалистов Cisco в области оптических сетей в Монца (Италия), Бангалоре (Индия) и Ричардсоне (штат Техас).

По условиям соглашения, Cisco приобретет все акции CoreOptics за 99 млн долларов США и выплатит бонусы для удержания персонала. Ожидается, что сделка будет завершена после прохождения обычной серии обязательных юридических процедур во второй половине 2010 календарного  года.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.