Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Интернету далеко до популярности ТВ

25 мая 2010

Телевидение по-прежнему остается главным информационно-развлекательным каналом в России: 92% россиян  благодаря нему узнают новости и 47% жителей страны слушают с его помощью музыку.  

ВЦИОМ провел исследование, целью которого было выяснить, из каких источников россияне чаще всего узнают последние новости и каким образом чаще всего слушают музыку.

Подавляющее большинство россиян узнают последние новости по телевизору (92%). Прочие СМИ популярны в меньшей степени: 20% получают новости из прессы, 15% - из Интернета, 12% - по радио.  В меньшинстве - те, кто следит за событиями благодаря рассказам окружения (6%).

Телевидение наиболее популярный источник информации среди жителей малых городов и сел (93-94%) и пожилых сограждан (96%), пресса - среди 45-59-летних, интернет - среди  столичных жителей (32%), молодых и высокообразованных респондентов (38 и 24% соответственно). Что касается радио, то этот вид СМИ предпочитают, как правило, жители крупных городов (16%) и пожилые россияне (17%).

Источником музыки для наших сограждан также чаще всего является телевизор (клипы и т.д.) - его предпочитают 47% опрошенных.  Радио - на втором месте (32%). Третьим наиболее популярным способом являются собственные записи (27%). Значительно меньше тех, кто предпочитает живые выступления (6%).

Слушать музыку с помощью телевизора чаще склонны  женщины (50%), 45-59-летние и обладатели среднего уровня образования (51 и 50% соответственно). Радио как источник музыки наиболее популярно  среди мужчин (37%), 35-44-летних и высокообразованных респондентов (39 и 37% соответственно). Собственные записи предпочитают, как правило, молодые и высокообразованные россияне (58 и 33% соответственно).

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.