Rambler's Top100
Все новости

Avaya выпускает новые решения Avaya one-X Dual Mode и Avaya IP-DECT

25 апреля 2007
«Сегодня корпоративные интеллектуальные коммуникации являются одним из определяющих факторов при ведении бизнеса, позволяя интегрировать коммуникации и бизнес-процессы. Но без полноценного мобильного доступа даже самые прогрессивные корпоративные коммуникационные решения не будут полностью эффективны, - отмечает Наталья Колосова, руководитель группы развития продуктов Avaya. – Наши новые решения – это очередной шаг на пути конвергенции мобильной и фиксированной связи». Новая серия решений Avaya One-X Dual Mode – ПО для мобильного коммуникатора Nokia E-Series, которое впервые поддерживает технологии Wi-Fi и SIP-клиента. Решение обеспечивает пользователям универсальный доступ к функциям коммуникационного сервера с многофункционального мобильного устройства независимо от типа транспортной среды.

«Двойной режим» One-X Mobile Dual Mode позволяет пользователям подключать мобильные телефоны как к сотовым сетям, так и к сетям Wi-Fi. То есть пользователь сможет, находясь в городе, пользоваться мобильным телефоном, а в офисе работать уже без GSM. Новые возможности также позволяют сотрудникам оставаться на связи в тех местах, где возможно только Wi-Fi соединение.

Одной из функций One-X Mobile Dual Mode является двусторонний полуавтоматический handover - смена характеристик связи мобильного телефона с сетью во время разговора. Так, с решением Avaya One-X Dual Mode можно продолжить разговор, начатый в сети мобильного оператора во внутренней беспроводной сети компании. При этом само ПО остается единым, и переключение происходит плавно, без прерывания сигнала. Например, если сотрудник, находящийся на связи при помощи Wi-Fi соединения, покинул офис, и кто-то ему позвонил, при помощи полуавтоматического handover возможно переключение на сотовую сеть без потери звонка. Точно так же, когда сотрудник возвращается в офис, его телефон может переключаться в процессе звонка с сотовой сети на сеть Wi-Fi. Решение для организации беспроводной офисной связи Avaya IP-DECT сочетает универсальность и гибкость распределенных IP-сетей с высоким качеством и надежностью голосового соединения стандарта DECT, позволяя эффективно развернуть мобильную сеть в любой точке присутствия корпоративной сети передачи данных.

«Несмотря на повсеместное распространение мобильной связи, предоставляемой сотовыми операторами, вопрос, как организовать беспроводную связь сотрудников в офисе по-прежнему остается актуальным, - говорит Георгий Санадзе, руководитель группы предпродажной подготовки Avaya в России, СНГ и Восточной Европе. - Сегодня телекоммуникационный рынок предлагает два основных варианта решения для беспроводной офисной связи: DECT и Wi-Fi. Если раньше компаниям приходилось выбирать, какое решение использовать, исходя из особенностей проекта, то сегодня Avaya сумела объединить в одном устройстве достоинства систем на базе стандарта DECT с возможностями построения распределенных сетей».

Система микросотовой связи Avaya IP DECT может работать с двумя коммуникационными платформами: IP Office и Avaya Communication Manager. Все мобильные абоненты являются полнофункциональными абонентами коммуникационного сервера. При этом базовые станции могут находиться в разных подсетях, виртуальных сетях и даже выноситься через WAN-канал. Таким образом, для организации беспроводной связи в удаленном филиале компании достаточно установить туда базовую станцию распределенной системы IP DECT.

Решение позволяет подключить до 256 баз по 8 каналам. Если количество абонентов системы меньше 500, программное управление мобильной средой (Avaya DECT Mobility Manager) устанавливается на одной из базовых станций, если же количество абонентов больше, для ПО потребуется отдельный сервер (Lunix).

С новой системой IP DECT поставляются телефонные трубки серии 3701 и 3711, однако, поскольку решение поддерживает стандарт GAP, с ним будут работать и модели предыдущих выпусков.

«Использование разработки Avaya IP DECT – это максимально эффективный подход к построению мобильного решения современной территориально распределенной компании, позволяющий обеспечить связь как на основном предприятии, так и в его филиалах», - добавляет Георгий Санадзе.

25.04.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.