Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Энергоэффективный отвод тепла до 40 кВт на шкаф

28 мая 2010

Воздушно-водяной теплообменник Varistar LHX40

ШТРАУБЕНХАРДТ. Процессоры, мощность которых постоянно растет, и плотно укомплектованные системы (например, блейд-серверы) потребляют все больше энергии и вырабатывают все больше тепла в малом пространстве. Все это делает очевидным необходимость их достаточного и вместе с тем энергоэффективного охлаждения. Для обеспечения высокой охлаждающей способности компания Schroff предлагает теплообменник Varistar LHX 40 — новое, оптимально согласованное решение для охлаждения шкафа.

Новый воздушно-водяной теплообменник способен отводить до 40 кВт мощности тепловых потерь на шкаф. Он имеет замкнутый воздушный контур производительностью до 4200 м3/ч. Температура отводимого к серверам воздуха может регулироваться с шагом 0,1°С в диапазоне 18 - 30 °C. Теплообменник с семью раздельными сменными вентиляторами, встраиваемый в шкаф глубиной 1200 мм с правой или левой стороны, обеспечивает равномерное распределение воздуха по всей монтажной высоте (19 дюймов) шкафа и, как следствие, равномерное охлаждение всех установленных в шкафу систем. Встроенный на задней стороне вентиляторных модулей разъем позволяет легко и быстро заменить модуль при необходимости. Вентиляторы нагнетают холодный воздух непосредственно в зону всасывания воздуха серверами. Воздушно-водяной теплообменник шириной всего 200 мм способен охлаждать шкаф шириной 800 мм, поэтому занимаемая в центре обработки данных площадь меньше по сравнению с аналогичными решениями, предлагаемыми конкуренцией на рынке.
Установленный каплеотделитель предупреждает попадание конденсата внутрь шкафа. Вода и электроэнергия подаются снизу. В качестве альтернативы подвод воды к воздушно-водяному теплообменнику возможен с передней или с задней стороны устройства. Потеря давления со стороны подачи воды у LHX 40 очень низка — меньше 0,5 бар.
Встроенные на задней стороне интерфейсы (RS 232, RJ 45, RS 485, Ethernet) для вывода аварийных сигналов и предупреждений, для подключения внешних устройств контроля шкафа, а также для контроля системы через систему управления шасси AdvancedTCA обеспечивают бесперебойный режим работы. Дисплей на передней стороне воздушно-водяного теплообменника отображает все рабочие состояния и значения. С помощью регулировки воздушно-водяного теплообменника холодопроизводительность можно настроить в соответствии с требованиями клиента или используемого оборудования. Благодаря энергоэффективному охлаждению и минимизации расходов клиент получает дополнительные преимущества.
В случае если уже используется модель LHX 20 и появилась необходимость в увеличении отвода тепла, можно легко сменить вставной блок воздушно-водяного теплообменника LHX 20 на LHX 40 и тем самым вдвое увеличить холодопроизводительность установленного теплообменника. Таким образом, на базе одной и той же платформы шкафа обеспечивается высокая гибкость при эксплуатации теплообменника.
Для повышения надежности системы охлаждения шкафа рекомендуется использовать резервированную систему электропитания. Компания Schroff предлагает проверенный модуль переменного тока для универсального монтажа в шкафы по более выгодной цене по сравнению со стоимостью источников бесперебойного питания (USV). Модуль работает как электронный переключатель, который переключается между двумя имеющимися системами электропитания (первичная сеть и сеть аварийного питания). При отключении первичной сети более чем на 10 мс электроника переключается на второй сетевой вход (сеть аварийного электропитания). При этом полное время переключения составляет меньше 20 мс.




Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.