Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Словенская компания Iskratel и IBM помогают повысить оперативность поставщиков услуг связи в удовлетворении растущего стремительными темпами потребительского спроса на мобильные приложения

28 мая 2010

Программное обеспечение IBM улучшает эффективность системы Iskratel на 30%.

Программное обеспечение IBM улучшает эффективность системы Iskratel на 30%.
Корпорация IBM (NYSE: IBM) сегодня объявила о своем сотрудничестве с компанией Iskratel, ведущим разработчиком телекоммуникационных решений, обслуживающим 20 стран в Центральной и Восточной Европе. Партнерство призвано помочь поставщикам услуг связи (Communications Service Providers, CSP) в три раза быстрее реагировать на запросы растущего числа технически «продвинутых» потребителей, которые требуют больше приложений и сервисов, связанных с интенсивной обработкой данных, таких как воспроизведение мелодий для звонков сотового телефона, загрузка музыки и видео на мобильные устройства, мгновенный обмен сообщениями, навигация с использованием GPS, информирование об автомобильных пробках на дорогах, автоматизированные торги акциями на бирже и т.д.
Сегодня в большей степени, чем когда-либо, CSP-провайдерам нужно гораздо быстрее (за микросекунды) обслуживать миллионы подписчиков на их услуги. Кроме того, операторам необходимо с максимальной оперативностью реагировать на растущее число запросов неструктурированных данных, генерируемых различными информационными источниками, включая блоги, Web-контент, социальные медиа-ресурсы и службы электронной почты. Используя технологию IBM solidDB, компания Iskratel смогла резко увеличить скорость обработки транзакций своей системы, достигнув способности поддерживать до 2 млн. попыток вызовов в периоды пиковых нагрузок. 30%-ный рост эффективности системы также привел к повышенной надежности сети, меньшему числу пропущенных звонков и более высокой скорости загрузки данных.
К 2014 году, по прогнозам, трафик передачи данных в мобильных сетях вырастет в 39 раз, а также появится свыше 5 млрд. новых персональных устройств, подключенных к беспроводным сетям. Кроме того, технически грамотные мобильные пользователи постоянно ищут более функциональные, информационно емкие интерактивные приложения нового поколения, формируя огромные рыночные возможности для этой индустрии. Традиционные телекоммуникационные компании, которые не адаптировали свой бизнес для удовлетворения спроса этих потребителей, могут быть оттеснены на вторые роли новыми рыночными игроками.
Подвергаясь жесткой конкуренции со стороны экономически устойчивых глобальных игроков в своем регионе, а также компаний из США и Китая, Iskratel выбрала IBM solidDB – программное обеспечение реляционной базы данных, выполняемой в операционной памяти – для поддержки поставки инновационных продуктов, решений и приложений в области телекоммуникаций, что должно помочь компании добиться успеха на новых рынках.     
Iskratel создала более быструю и гибкую платформу поставки телекоммуникационных услуг, которая позволяет оперативнее выводить на рынок новые виды сервисов, требующих интенсивной обработки данных, таких как голосовые вызовы; загрузка по беспроводным сетям голосовых и видеоданных, музыки и рингтонов; просмотр Web-страниц и мгновенный обмен сообщениями.  
С помощью новой системы Iskratel помогает поставщикам услуг связи создавать разумные сети, оснащенные средствами передовой аналитики, и собирать запрашиваемые релевантные данные через эти сети. Используя это решение, они разработали базовый блок стандартов и программного обеспечения, позволяющих триллионам устройств и объектов «общаться» в реальном времени.
«Бизнес-модель инвестирования в телекоммуникации постоянно меняется, особенно с приходом эры современных мобильных устройств и продвинутых покупателей интернет-магазинов. Приоритет отдается проектам с быстрой окупаемостью инвестиций, и преуспеют только те, кто сумеет удовлетворить растущие потребности сегодняшних потребителей, желающих всегда иметь под рукой нужную информацию, — подчеркнул Андрей Сигли (Andrej Ciglie), исполнительный директор подразделения исследований и разработок компании Iskratel. — Сотрудничество с IBM помогает Iskratel проектировать инновационные продукты, удовлетворяющие требованиям как существующих сетей, так и новых конвергентных сетей. Эти продукты могут быть адаптированы под определенные региональные условия и нужды, и сконфигурированы в соответствие с предпочтениями абонентов».
«Индустрия видит приход новой эпохи мультимедиа, в которой голос, данные, изображения и видео формируют рыночные возможности для поставщиков услуг связи, стимулируя их разрабатывать приложения и сервисы, чтобы сделать нашу жизнь более эффективной, — отметил Скотт Стейнкен (Scott Stainken), генеральный менеджер IBM по решениям для телекоммуникационной индустрии. — Программное обеспечение, услуги, отраслевые знания и опыт IBM помогают Iskratel создавать более быструю, простую в использовании и экономически выгодную платформу поставки новых инновационных сервисов».

Воспользуйтесь ссылкой http://www.youtube.com/watch?v=mrO3Fw1G3zw_ для просмотра видеоролика YouTube о разумных телекоммуникациях.
Более подробную информацию о СУБД IBM solidDB можно получить на Web-сайте IBM по адресу http://www-01.ibm.com/software/data/soliddb/.

Источник: IBM

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.