Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Компания Trend Micro объявляет о выпуске решения PortalProtect 2.0

28 мая 2010

Решение Trend Micro™ PortalProtect™ защищает сообщество SharePoint уже почти десять лет, и его последняя версия сочетает в себе средства нейтрализации угроз из Интернета, фильтрации контента и предотвращения утечки данных.

Решение Trend Micro™ PortalProtect™ защищает сообщество SharePoint уже почти десять лет, и его последняя версия сочетает в себе средства нейтрализации угроз из Интернета, фильтрации контента и предотвращения утечки данных.
Компания Trend Micro представила новую версию решения Trend Micro PortalProtect 2.0, которое поддерживает платформу Microsoft® SharePoint® 2010 и теперь снабжено новыми функциями для защиты от угроз из Интернета и предотвращения утечки данных. Благодаря этим функциям новая версия решения значительно выигрывает у конкурирующих продуктов для защиты SharePoint.
«Более 60 % компаний в США пользуются средой SharePoint для создания порталов, служебных сайтов, обмена файлами, создания форумов, вики и блогов и обмениваются информацией с партнерами и клиентами внутри организации и за ее пределами, Ѓ\ говорит Дэвид Либерман, старший директор по маркетингу продукции в компании Trend Micro. Ѓ\ Но с появлением внешних пользователей значительно увеличивается риск заражения вирусами, хищения и утери данныхПоэтому в последнюю версию Trend Micro PortalProtect для SharePoint мы добавили функции защиты, позволяющие предотвратить проникновение вредоносного программного обеспечения и утерю данных».

Антивирусная защита для SharePoint с функцией блокирования угроз из Интернета и улучшенными средствами фильтрации контента для предотвращения утечки данных
Решение Trend Micro PortalProtect 2.0 не просто блокирует вирусы: оно создано на базе инфраструктуры Trend MicroSmart Protection Network™, которая позволяет ежедневно сканировать, фильтровать и сопоставлять более чем 20 миллиардов сообщений электронной почты, сайтов и файлов и использует эту информацию для обнаружения и блокирования угроз. Решение Trend Micro PortalProtect 2.0 позволяет распознавать и блокировать нежелательные материалы из Интернета в средах SharePoint.
Помимо защиты от угроз из Интернета, PortalProtect обладает передовыми функциями фильтрации файлов и материалов из Интернета, предотвращая попадание нежелательной информации в SharePoint. PortalProtect располагает встроенной функцией предотвращения утечки данных с удобными шаблонами, позволяющими отслеживать личную идентификационную информацию (например, номера социального страхования или номера счетов), которую сотрудники могут намеренно или случайно размещать в средах SharePoint в нарушение нормативных требований HIPAA, PCI или внутренних правил компании. Политики фильтрации можно ограничивать для Active Directory или пользователей и групп SharePoint.

SharePoint в здравоохранении (SharePoint in Healthcare), бюллетень Frost & Sullivan, 2010 г.
В современной системе здравоохранения важнейшую роль играют обмен информацией и эффективное взаимодействие между медицинскими учреждениями. В этом бюллетене описаны причины, почему среды SharePoint пользуются все большей популярностью в здравоохранении и какие это влечет за собой риски в сфере безопасности.

Необходимость защиты SharePoint (The Need for SharePoint Security), Osterman Research, 2010 г.
Согласно исследованию Osterman Research, многие организации считают, что систему безопасности для SharePoint «было бы неплохо установить». В этом бюллетене обсуждается, почему организации должны понимать причины необходимости защиты сред SharePoint на всех сетевых уровнях и для всех систем, и почему это является ключом к защите сети от всех угроз.

Сравнительный анализ лучших решений по защите электронной почты и сред SharePoint (Comparing Leading Email and SharePoint Security Solutions), Osterman Research, 2010 г.
Исследование показало, что решение Trend Micro PortalProtect отличается самой низкой стоимостью владения по сравнению с другими решениями по безопасности для SharePoint. Этот вывод основан на фактических показателях и на том, как компаниям, выбравшим решения Trend Micro, удается экономить время и средства.

Microsoft SharePoint: Способы применения и риски безопасности (Use Models and Security Risks), информационный бюллетень Trend Micro, 2010 г.
Расширение функций SharePoint, увеличение числа пользователей среди людей, не являющихся сотрудниками организации, и повышение сложности угроз приводят к экспоненциальному росту рисков. В этом бюллетене обсуждается вопрос повышения рисков для SharePoint и предлагаются идеи по обеспечению оптимального уровня защиты.

Продукт Trend Micro PortalProtect входит в систему Trend Micro™ Enterprise Security Ѓ\ комплекс тесно взаимосвязанных продуктов, услуг и решений для защиты информации на базе инфраструктуры Trend Micro Smart Protection Network™. Trend Micro Enterprise Security обеспечивает максимальную защиту от новых угроз, минимизируя при этом стоимость и обеспечивая простоту управления.

О компании Trend Micro
Trend Micro Incorporated — ведущий разработчик систем защиты от угроз, исходящих из Интернета, специализирующийся на обеспечении безопасности передачи данных. Trend Micro — создатель первой и самой прогрессивной комплексной технологии защиты процессов, личных данных и интеллектуальной собственности от вредоносного программного обеспечения, спама, утечки информации и других новых видов угроз. Подробные сведения о новейших угрозах приведены на сайте TrendWatch по адресу www.trendmicro.com/go/trendwatch. Trend Micro предлагает решения любого масштаба и предоставляет круглосуточную профессиональную поддержку в режиме 24/7 по всему миру. Многие из этих решений построены на основе Trend Micro™ Smart Protection Network™ Ѓ\ инфраструктуры нового поколения для защиты клиентов в облаке, которая сочетает в себе передовую облачную технологию оценки репутации сайтов, механизмы обратной связи и знания специалистов по безопасности TrendLabsSM, обеспечивая защиту от новых угроз в реальном времени. Главный офис Trend Micro находится в Токио, а решения распространяются через партнеров по бизнесу, работающих на всех континентах. Посетите наш сайт www.trendmicro.com.ru.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.