Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Columbus IT приступила к внедрению ERP-системы в «Паркет-Холле»

24 апреля 2007
В результате проекта будет создано комплексное ИТ-решение, полностью отражающее специфику бизнеса и позволяющее автоматизировать ключевые процессы управления торговыми операциями, логистикой, цепочками поставок, финансами и взаимоотношениями с клиентами.

С проблемой оптимизации существующей ИТ-инфраструктуры «Паркет-Холл» столкнулся более года назад. Использовавшаяся в тот момент учетная система собственной разработки перестала соответствовать динамичному росту бизнеса и требованиям рынка. В результате недостаточной формализованности и структурированности бизнес-процессов учетная система не обеспечивала «Паркет-Холл» эффективными инструментами контроля и анализа деятельности компании и ее отдельных подразделений. Кроме того, сложности поддержки и развития системы, недостаточная достоверность данных, проблемы с оперативным доступом и отсутствие инструментов автоматизированного товарного планирования окончательно утвердили руководство «Паркет-Холла» в необходимости перехода на новую, масштабируемую платформу.

В конце 2006 года компания объявила тендер по выбору ERP-системы. На основании исследований рынка и собственного опыта ИТ-специалистов «Паркет-Холла» предпочтение было отдано системе Microsoft Dynamics AX как решению, наиболее полно соответствующему требованиям компании к функциональности, безопасности информационного пространства, возможности модификации по мере роста потребностей, гибкости и мощности средств финансового планирования и анализа. Выбор платформы не занял много времени, и основное внимание было уделено поиску профессионального поставщика, способного реализовать большой функционал системы в ограниченные сроки. В результате выбор остановился на Columbus IT. Решающую роль в этом Columbus IT сыграл опыт компании в смежных областях, в первую очередь – в сегментах розничной торговли и дистрибуции строительных материалов и сопутствующих товаров, наличие опытных специалистов, и, прежде всего – высокопрофессиональных бизнес-консультантов.

«При выборе поставщика информационной системы мы ориентировались только на крупные компании, имеющие большой опыт внедрений в интересующей нас области. Специалисты Columbus IT первыми в России начали работать с Microsoft Dynamics AX, в компании существует обширный каталог ИТ-решений для различных отраслей, что, безусловно, позволяет делать процесс внедрения более быстрым, эффективным и адекватным по стоимости», - отметил Валерий Носов, ИТ-директор «Паркет-Холл».

В процессе реализации проекта предполагается автоматизировать основные бизнес-процессы компании (продажи товаров и услуг, закупки, управление складскими запасами предприятия, логистика и т.д.) и решить специфические задачи (аренда шлифовальных машин, паркетные работы).

Важная особенность проекта - параллельное внедрение ERP-системы, систем аналитической отчетности, бюджетирования и документооборота, что предъявляет особенные требования к качеству консалтинговых услуг.

Проект по внедрению Microsoft Dynamics AX был начат 12 марта и рассчитан на 10 месяцев. Начало работы сотрудников «Паркет Холла» в новой системе в режиме опытно-промышленной эксплуатации запланировано на январь 2008 года.

24.04.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.