Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости НЕ РАБОТАЕТ Новости iKS-Consulting

Платное ТВ в Украине показывает уверенный рост

01 июня 2010

По оценке iKS-Consulting, по итогам 2009 года рынок платного ТВ составил 1,46 миллиардов гривен, увеличившись по сравнению с предыдущим годом на 26%, а за последние три года в - 2,6 раза

Впервые на украинском рынке вышел аналитический отчет о рынке платного телевидения в Украине, подготовленный по результатам инициативного исследования компании iKS-Consulting.

Результаты исследования «Рынок платного телевидения в Украине 2009» свидетельствуют, что данная отрасль находится на этапе активного роста. По оценке iKS-Consulting, в 2009 году рынок платного ТВ Украины составил 1,46 миллиардов гривен, увеличившись по сравнению с предыдущим годом на 26%, а за последние три года в - 2,6 раза.

 

Количество пользователей услугами платного телевидения на 1 января 2010 года составило около 3,3 миллионов домохозяйств (проникновение – около 21%), что в три раза меньше числа домохозяйств, бесплатно пользующихся эфирным либо спутниковым телевидением (общее число ТВ-абонентов – около 15,3 миллионов). Стабильное снижение числа абонентов эфирного ТВ – за последние пять лет на 6-8% ежегодно – происходит в первую очередь из-за перехода домохозяйств на платное ТВ. Продолжающийся рост доходов и числа пользователей платного ТВ, а также перспективы внедрения новых технологий в отрасли дают предпосылки утверждать, что позитивная динамика на уровне прошлых лет продолжится в среднесрочной перспективе.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.