Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Алексей Кауров назначен на пост вице-президента по экономике и финансам «КОМСТАР-ОТС»

02 июня 2010

ОАО «КОМСТАР-ОТС объявляет о назначении с 1 июня на пост вице-президента по экономике и финансам ОАО «КОМСТАР-ОТС» Алексея Каурова, который ранее занимал должность директора департамента корпоративных финансов Блока финансов и инвестиций Корпоративного центра Группы МТС.

Ранее пост вице-президента по экономике  и финансам «КОМСТАР-ОТС» занимала Ирина Матвеева.

На  новом месте Алексей Кауров будет обеспечивать организацию финансово-экономической и инвестиционной деятельности Группы компаний «КОМСТАР-ОТС», готовить предложения по привлечению инвестиций, их реализации и обслуживанию, контролировать исполнение бюджета и использование денежных средств, осуществлять мероприятия по управлению движением денежных средств, доходами и рисками финансовых вложений, участвовать в разработке корпоративной стратегии Группы. Особое внимание на этом посту А.Кауров будет уделять подготовке и успешному проведению сделок Группы компаний, что особенно важно в период реорганизации «КОМСТАР-ОТС», проведения процесса по продаже доли в ОАО «Связьинвест», интеграции с МТС и реструктуризации региональных активов.

«Опыт Алексея Каурова в управлении корпоративными финансами в МТС будет в первую очередь полезен в рамках проведения интеграционных процессов с МТС», - сказал президент ОАО «КОМСТАР-ОТС» Сергей Приданцев.

Алексей Кауров родился в 1971 году в Москве, в 1993 году закончил МГИМО, а в 1996 году – Школу бизнеса Университете Джорджа Вашингтона. Имеет степень МВА. С 1997 года по 2001 год работал директором по прямым инвестициям московского представительства «Эн-Си-Эйч Эдвайзорз», в 2001 – 2003 гг. - начальником управления финансового планирования и отчетности, начальником департамента корпоративных финансов ОАО «ВымпелКом». Затем перешел в АФК «Система» по пост руководителя департамента корпоративных финансов. В МТС – с 2007 года в должности директора департамента корпоративных финансов Корпоративного центра Группы МТС. Под его руководством МТС впервые вышла на рынок рублевых облигаций, успешно рефинансировала ряд долговых обязательств и привлекла крупные кредиты, подписала серию соглашений о привлечении вендерного финансирования под гарантии экспортных агентств, внедрила практику хеджирования портфеля долговых обязательств и валютных рисков и т.д. А.Кауров также курировал сделки по слияниям и поглощениям, в частности, принимал участие в реализации сделок по приобретению МТС компаний Vivacell, «Евротел», розничных сетей «Эльдорадо», «Телефон.Ру» и «Телефорум».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.