Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Yota и «Синтерра» подписали комплексное соглашение о сотрудничестве

02 июня 2010

«Синтерра» – национальный оператор связи, и компания Yota, объявляют о подписании соглашения о сотрудничестве.

В рамках соглашения «Синтерра» стала основным поставщиком услуг магистрального Интернет для существующих  и строящихся сетей Yota по всей России. Также Yota активно использует внутригородские сети «Синтерры» для подключения базовых станций и корпоративной VPN-сети. Кроме того, Yota будет использовать региональные дата-центры «Синтерры» как опорные площадки для развития новых сетей. В ближайшее время сервера компании будут установлены в Новосибирском и Самарском ЦОДах «Синтерры».

В свою очередь Yota стала партнером «Синтерры» по организации «последней мили» по VPN-каналам для федеральных проектов Группы в регионах своего присутствия.

«Мы давно  сотрудничаем с «Синтеррой», - говорит  Денис Свердлов, генеральный директор Yota. - Сейчас мы расширяем наше сотрудничество, что позволяет нам быстрее реализовывать нашу региональную стратегию.  Клиенты «Синтерры» также выиграют от этого соглашения, так как мы предоставим партнеру свои возможности».

«В основе нашего партнерства – объединение  инфраструктурных возможностей «Синтерры» и Yota, а также схожий подход к инновационным составляющим, направленным на развитие бизнеса компаний», – прокомментировал сотрудничество Виталий Слизень, генеральный директор компании «Синтерра».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.