Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Тетрасвязь» построит сеть профессиональной связи для Сочи-2014

03 июня 2010

Компания «Тетрасвязь» приняла участие в работе крупнейшего международного форума, посвященного стандарту цифровой радиосвязи TETRA, –  TETRA World Congress 2010.

В рамках деловой программы конгресса «Тетрасвязь» совместно с Selex Communications (итальянский концерн Finmeccanica) провела пресс-конференцию, которая вызвала большой интерес как со стороны участников TETRA-сообщества, так и со стороны представителей СМИ. Центральной темой конференции стала реализация масштабного TETRA-проекта в России – строительства сети профессиональной радиосвязи для Зимней Олимпиады 2014 года в Сочи. Выбор стандарта TETRA для обеспечения безопасности участников и объектов будущих Игр обусловлен его широкими функциональными и сервисными возможностями, а также тем, что он уже использовался во время проведения подобных мероприятий в мировом масштабе – Олимпийских игр в Афинах (2004 г.) и Пекине (2008 г.), – и доказал свою надежность и эффективность.

Олимпийская TETRA-сеть, строительство которой осуществляется силами компании «Тетрасвязь» под внешним контролем государственных организаций, будет состоять из 90 базовых станций и станет одной из крупнейших в Восточной Европе. В настоящее время в России «Тетрасвязь» ведет строительство порядка 500 объектов связи, которые будут сданы в эксплуатацию до 2012 года.

«TETRA World Congress – признанная площадка для встреч участников рынка профессиональной радиосвязи со всего мира, где можно как ознакомиться с последними разработками и проектами в этой области, так и организовать презентацию собственных достижений. Мы транслировали европейским коллегам наш опыт по развитию стандарта в России, использованию функционала сети TETRA в обеспечении безопасности мероприятия государственного масштаба - Олимпийских Игр, а также для построения систем управления и мониторинга на базе ГЛОНАСС», - комментирует президент «Тетрасвязи» Александр Молдаванов.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.