Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

ТТК-Кавказ стал IT-интегратором пресс-центра 25-го Саммита Россия–Евросоюз

03 июня 2010

ТТК-Кавказ выступил в качестве генерального подрядчика по организации телекоммуникационной инфраструктуры международного пресс-центра 25-го Саммита Россия–Евросоюз, прошедшего в Ростове-на-Дону.

ТТК-Кавказ организовал 144 порта высокоскоростного доступа в Интернет суммарной пропускной способностью 1Гбит\с.  В пресс-центре было установлено 120 компьютеров, объединенных локальной сетью, а также вся необходимая офисная техника (принтеры, ксероксы, факсы). Помимо стационарных рабочих мест, ТТК-Кавказ организовал около 300 точек Интернет-доступа с использованием высокоскоростной беспроводной технологии Wi-Fi, причем пользователи могли работать в двух диапазонах, в зависимости от своих технических потребностей.

В ходе работы пресс-центра специалисты ТТК-Кавказ обеспечивали также сервисную поддержку оборудования и предоставляли технические консультации пользователям.  Всего за два дня работы саммита в международном пресс-центре работало порядка 400 российских и иностранных журналистов.

 

«Телекоммуникационная инфраструктура международного пресс-центра была организована на высоком уровне, - отметил министр связи и массовых коммуникаций Ростовской области Александр Лаврентьев. - Выражаю благодарность всем компаниям, принявшим участие в техническом обеспечении работы саммита».

 

«Специалисты ТТК-Кавказ в сжатые сроки реализовали проект построения целого комплекса телекоммуникационных услуг, - сообщил генеральный директор ТТК-Кавказ Виталий Орлов. - Мы не просто предоставили высокоскоростной доступ в Интернет, услуги международной, местной и междугородной телефонии, но и реализовали комплекс IT-решений для организации синхронного перевода, видеотрансляции заседаний саммита из отеля «Don Plaza» в международный пресс-центр, а также телевизионной трансляции совместно с партнерами из ВГТРК пресс-конференции президента России и руководителей Евросоюза».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.