Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

В МОСКВЕ ВПЕРВЫЕ ПРОШЕЛ DATA CENTER FORUM 2010, ОРГАНИЗОВАННЫЙ ЛИДЕРАМИ РЫНКА ИНФРАСТРУКТУРЫ ДЛЯ ЦОД.

04 июня 2010

развивая успехи предыдущих 20-ти конференций в различных городах Европы, впервые в  Москве прошел Data Center Forum 2010.

Цель Дата Центр Форума - некоммерческий трансфер знаний и информации от экспертов и представителей компаний-производителей, обмен опытом, обсуждение перспектив и последних мировых тенденций рынка ЦОДов, применении различных комплексных решений для модернизации и строительства центров обработки данных.

Организаторами Форума выступили ведущие поставщики решений для инфраструктуры  ЦОД, в том числе: Компания Knuerr, ведущий производитель стоек для электронного и сетевого оборудования, шкафов с системой жидкостного охлаждения для модернизации и строительства ЦОД;  Emerson Network Power – мировой лидер в реализации концепции «Обеспечение непрерывности бизнеса»; Avocent – ведущий мировой поставщик решений для управления IT-ресурсами; “АМДтехнологии» - поставщик комплексных проектов инженерной инфраструктуры зданий и помещений; AMP NETCONNECT – стратегическое подразделение Typo Electronics, ведущий производитель медножильных и волоконно-оптических кабельных систем.

Основной фокус форума был сделан на такие актуальные темы, как проектирование ЦОД, системы охлаждения, обеспечение жизнебезопасности ЦОДа, контроль и мониторинг ЦОД,  а также на системы передачи данных.

Мероприятие открыл Виктор Зямзин, Глава представительства Knurr AG в России и СНГ, обратившийся к гостям с приветственным словом и сделав доклад о концепции охлаждения энергоэффективного ЦОДа. Юрий Колесов, региональный менеджер Avocent, осветил  вопросы повышения эффективности управления ЦОДами, а Владимир Стыцько, Директор по продажам AMP NETCONNECT в России, рассказал о  перспективных решениях для кабельной инфраструктуры ЦОД. Следом за ним выступил Андрей Вотановский, Emerson Network Power с презентацией о комплексных интегрированных решениях на базе оборудования Liebert от Emerson Network Power. Закрыл форум Виктор Гаврилов, AMD Technology, на примерах показав практическое применение систем жидкостного охлаждения.

По окончании официальной части гостям Дата Центр Форум 2010 был предложен фуршет,  в ходе которого все участники имели возможность пообщаться и обсудить актуальные вопросы с ведущими специалистами компаний-организаторов.

Дата Центр Форум 2010 привлек более 100 представителей предприятий и организаций IT отрасли, среди которых были IТ-директора и менеджеры высшего звена, руководители IT отделов и ведущие специалисты отрасли, а также поставщики IT-решений для ЦОД.

Информационную поддержку форума осуществляли ведущие СМИ IT и банковской сфер, такие как: Аналитический банковский журнал — популярное общеэкономическое издание с акцентом на профессиональную аналитику; ERPNEWS.ru – профессиональное отраслевое издание по системам автоматизации управления современным предприятием; Национальный банковский журнал — ведущее издание банковской отрасли России; Storage News – первое отраслевое издание, ориентированное на популяризацию передовых достижений в области технологий хранения данных; CNEWS — крупнейшее онлайн-издание в сфере IT; журнал ПЛАС — издание о стратегии основных участников банковской индустрии; «ИКС» - деловой журнал для бизнеса в сфере Телеком, ИТ, Медия; «Вестник Связи» - издание о состояниях и перспективах развития телекоммуникаций; Журнал “Connect!” -  авторитетный российский ежемесячный бизнес-журнал об ИТ технологиях.  
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.