Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Microsoft может купить интернет-компанию AOL

07 июня 2010

В минувшую пятницу в конце торгового дня в США акции интернет-компании AOL пошли резко вверх, так как рынок наводнили слухи о том, что корпорация Microsoft якобы подумывает о покупке AOL.

Напомним, что чуть более полугода назад AOL была выделена из состава медиа-корпорации Time Warner в самостоятельное предприятие, акционерами которого стали существующие держатели акций Time Warner.

Согласно статистическим данным Thomson Reuters, акции AOL на торговой площадке NYSE в пятницу прибавили в цене почти 6%, при том, что весь высокотехнологичный сектор на Nasdaq в пятницу ушел в минус на три с четвертью процента.

На этой неделе глава AOL Тим Армстронг на конференции D8 в США говорил, что его компания сейчас ведет аутсорсинговые переговоры с "более чем двумя потенциальными покупателями". Сейчас AOL отдала свою поисковую систему на аутсорсинг Google, однако Армстронг заявляет, что компания ведет переговоры о более широкой схеме аутсорсинга.

Интернет-издание Business Insider сообщает со ссылкой на свои источники в AOL, что по состоянию на пятницу, наибольшего прогресса компания достигла в переговорах с Microsoft, причем последняя выразила готовность осуществить полную покупку AOL. Впрочем, пока от официальных комментариев отказываются как в Microsoft, так и в AOL.

На сегодня интернет-портал Microsoft MSN фактически конкурирует с площадками AOL и Yahoo, правда с последним подписано аутсорсинговое поисковое соглашение, по условиям которого Microsoft будет обслуживать поиск на Yahoo. Эксперты говорят, что даже если Microsoft и не купит AOL, то поисковое интернет-соглашение с AOL позволит еще больше укрепить позиции Bing на рынке интернет-поиска, а также поспособствует консолидации рынка интернет-поиска.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.