Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Boeing построит NextGen

07 июня 2010

Авиакосмический концерн Boeing заключил крупный контракт с американским Федеральным управлением авиации. По условиям контракта, стоимость которого оценивается в 1,7 млрд долларов, Boeing должна будет построить общенациональную систему авиационного сообщения Next-Generation Air Transportation System.

Одной из основных целей системы, известной как NextGen, является слежение в реальном времени за всеми путями воздушного сообщения над территорией США. Новая система включает в себя массу узлов и компонентов - традиционные радарные системы, новые системы слежения на основе GPS-спутников, наземные пункты, центральные диспетчерские и т д.

В Boeing говорят, что система NextGen обеспечит бОльшую точность мониторинга воздушных судов, новые уровни безопасности и возможность одновременного слежения за бОльшим количеством самолетов. Также в компании говорят, что в NextGen будет продвинутая система симуляции, что позволит авиадиспетчерам моделировать те или иные ситуации, связанные с воздушным трафиком.

В дополнение к вышеперечисленному функционалу, новая система получит возможности по интеграции с другими системами мониторинга гражданских и военных самолетов. Также NextGen сможет работать с беспилотными летательными аппаратами.

По условиям контракта, Boeing после ввода системы в эксплуатацию еще пять лет будет управлять системой, также контракт предусматривает возможность продления обслуживания еще на пять лет. В компании говорят, что если Boeing будет на протяжении 10 лет обслуживать систему и получит дополнительные контракты по NextGen, то суммарная выручка компании по проекту составит 4,4 млрд долларов.

Известно также, что в качестве субподрядчиков по данному проекту выступают компании Airbus, Cessna и Lockheed Martin.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.