Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

iPhone 4 придет в Россию осенью

09 июня 2010

В ближайшие месяцы «Вымпелком» начнет в России продажи iPhone 4 — новейшей модели смартфона Apple. Об этом заявил сам российский оператор.

Сейчас «Вымпелком» и Apple обсуждают детали поставок iPhone 4, сообщают «Ведомости» со ссылкой на слова пресс-секретаря сотовой компании Анны Айбашевой. Ориентировочно продажи нового телефона в сети «Вымпелкома» стартуют, по ее словам, в сентябре-октябре 2010 г. Оператор рассчитывает, что продажи новинки будут «как минимум сопоставимыми» по объему с продажами предыдущих моделей. Цену и другие детали Айбашева не комментирует.

В США iPhone 4 стоит $199-299 в зависимости от объема памяти.

«Вымпелком» — один из трех российских партнеров Apple, продвигающих iPhone с осени 2008 г. Два других — МТС и «Мегафон». «Мегафон» «открыт для предложений», говорит его представитель Роман Проколов. Другие детали он не уточняет, но предполагает, что все операторы «большой тройки» начнут продавать iPhone 4 одновременно.

МТС тоже ведет переговоры с Apple о поставках iPhone 4, говорит пресс-секретарь сотовой компании Ирина Осадчая. Детали она не раскрывает. Скорее всего, поставки в Россию начнутся в сентябре-октябре 2010 г., добавляет близкий к МТС источник.

В США, Франции, Германии, Японии и Великобритании iPhone 4 начнет продаваться 24 июня, в июле он появится еще в 18 странах (Австралия, Австрия, Бельгия, Канада, Дания, Финляндия, Гонконг, Ирландия, Италия, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Новая Зеландия, Сингапур, Южная Корея, Испания, Швеция и Швейцария). А до конца сентября новинка будет продаваться в 88 странах. Будет ли среди них Россия, представитель российского офиса Apple не уточняет.

Согласно контрактам, подписанным операторами «большой тройки» с Apple, МТС обязалась закупить за три года (2008-2011 гг.) около 1,5 млн iPhone, «Вымпелком» — 1,5 млн до октября 2010 г., а «Мегафон» — 1 млн за тот же период. Сколько телефонов продано в действительности, никто из операторов не говорит. Но, например, МТС признавалась, что закупила в 2009 г. у Apple всего 0,4% от того числа iPhone, которое обязалась приобрести с октября 2008 г. по август 2011 г.

Источник: Ведомости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.