Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

AASTRA ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС XML 4 SIP

09 июня 2010

Aastra, ведущий глобальный поставщик коммуникационных решений для предприятий и один из лидеров на европейском рынке корпоративных коммуникации, объявила конкурс для разработчиков XML, стимулирующий программистов во всем мире создавать инновационные XML приложения для SIP терминалов Aastra. Жюри, составленное из экспертов по IP телефонии, оценит и присудит призы лучшим приложениям по итогам конкурса. 

Этот международный конкурс является открытым для всех разработчиков и будет продолжаться до 30 октября 2010. Это - возможность для разработчиков усилить свой творческий потенциал и проектировать новые XML приложения для SIP телефонов Aastra, расширяющих возможности пользователей, в 4 категориях:

- Социальные приложения Networking&Web 2.0: упрощение коммуникаций и доступа к социальным сетям (например. Twitter, Flickr, Facebook, LinkedIn, и т.д.). Приз в данной категории – мультимедийный жесткий диск 500Гб.

- Деловые приложения: взаимодействие с базами данных компании или информационными системами. Приз в данной категории – сенсорный планшетный ПК.

- Телефонные приложения: разработка продвинутых функциональных возможностей, которые еще не интегрированы в SIP терминалы. Приз в данной категории – терминал Aastra 6739i и гарнитура Jabra Bluetooth.

- Другие приложения: включая интеграцию с системами управления. Приз в данной категории – Ipod Touch и акустика Bose.

Чтобы участвовать в данном конкурсе, разработчики должны подать заявку, доступную пользовательскому сообществу согласно лицензии FreeBSD.

«Открытость является основополагающим принципом Aastra. Открытые стандарты внедрены во всех наших приложениях и широком спектре SIP терминалов. Эта философия открытости и побудила нас организовать конкурс ‘XML 4 SIP’. Мы считаем, что это увеличит конкурентоспособность решений Aastra у разработчиков и пользователей коммуникационных платформ SIP”, поясняют организаторы конкурса в Aastra.

Жюри, составленное из экспертов телефонии, оценит различные приложения XML и наградит лучшего в каждой категории. Все приложения будут доступны на веб-сайте Aastra бесплатно в течение одного года после окончания конкурса. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.