Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

«Регионалочка» выходит на муниципальный уровень

09 июня 2010

Сообщество ИТ-профессионалов в государственном управлении Regionalochka.ru запустило механизм обмена опытом по региональной информатизации. Социальная сеть так понравилась подмосковным чиновникам, что они открыли её аналог «Муниципалочка», объединившую 378 муниципальных образований. 

Об этом доложили министру  связи и массовых коммуникаций РФ Игорю Щёголеву в ходе его осмотра единого центра электронного правительства Московской области.

Единый центр электронного правительства Московской области включает серверную инфраструктуру, оборудование поддержки каналов связи, а также ситуационный центр. Это оборудование станет основой для создания электронного правительства области и оказания госуслуг. Все системы ведомств Московской области сведены в единый портал правительства Московской области, услуги которого, в свою очередь, интегрированы в федеральный портал госуслуг.

«Во многих местах уже накоплен большой опыт оказания гражданам государственных услуг в электронном виде, надо, чтобы возможность им обмениваться была у специалистов всех уровней власти», - отметил министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев, предложив интегрировать подмосковную «Муниципалочку» в федеральную «Регионалочку».

В Правительстве Московской области глава Минкомсвязи и губернатор Громов в ходе видеоконференции связались с 14 регионами Подмосковья. В ходе беседы главы районов Московской области признались министру, что посредством видеоконференцсвязи экономят по 3-4 часа в день, которые ранее тратили на дорогу до центра.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.