Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

НОВЫЕ РЕШЕНИЯ DELL ДЛЯ ЦЕНТРА ОБРАБОТКИ ДАННЫХ ОБЕСПЕЧИВАЮТ ЭФФЕКТИВНОСТЬ И ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ БЕЗ КОМПРОМИССОВ

11 июня 2010

·         Открытые и модульные технологические решения помогают достичь максимальной гибкости тем заказчикам, которым нужна модернизация без зависимости от поставщика ·         Готовые конфигурации уменьшают стоимость и сложность, объединяя технологии в предварительно настроенный и полностью проверенный комплекс ·         Новые продукты гладко интегрированы в решения Dell, оптимизированные для организаций государственного управления, здравоохранения и образования Новые технологические решения, услуги и функции управления, охватывающие серверы, системы хранения данных и сети, позволяют заказчикам переориентировать ресурсы с технического обслуживания на повышение дохода и инновации

–  В "Виртуальную эру" заказчикам требуются такие ИТ-решения, которые повышают производительность труда, быстро окупают инвестиции и дают эффект, не привязывая их к проприетарной технологии. Используя свой более чем 25-летний опыт удовлетворения требований заказчиков, Dell представила новую технологию, услуги, инструменты управления и бизнес-решения, которые оставляют клиентам выбор и помогают сократить время, затрачиваемое на создание, управление и поддержку эффективного центра обработки данных.

Укрепляя свои лидирующие позиции и партнерские отношения в области систем хранения, серверов, сетей и услуг, Dell разработала оборудование со встроенными средствами управления, необходимыми для развертывания и эксплуатации различных элементов центра обработки данных, в составе единого целостного решения. Такой подход призван обеспечить значительное повышение эффективности как капитальных затрат, так и текущих расходов — и служит результатом выполнения Dell своей миссии по снижению бюджетных ассигнований, необходимых для поддержания ИТ-подразделением статус-кво и увеличения доли инвестиций в инновационные проекты.

Заказчики стремятся рационализировать работу центра обработки данных, и все более важное значение приобретают платформы хранения данных следующего поколения и модели вычислений на базе интеллектуальной инфраструктуры. Новые, основанные на отраслевых стандартах системы хранения данных
Dell EqualLogic, сетевые решения Dell PowerConnect и блейд-серверы Dell PowerEdge, а также новые услуги Dell в области хранения данных, виртуализации и поддержки способствует организационной и технологической гибкости — так что заказчики, вместо технического обслуживания, могут сосредоточиться на инновациях.

Конфигурации Dell Business Ready

Чтобы помочь заказчикам быстрее создать полностью интегрированный, готовый к виртуализации центр обработки данных, Dell представляет готовые конфигурации Business Ready. Они помогут заказчикам исключить из проектов виртуализации сложность и работу по методу проб и ошибок, объединяя лучшие в своем классе технологии серверов, систем хранения данных, сетей и технологий виртуализации в предварительно настроенных и полностью проверенных комплексах, гарантирующих ускоренное развертывание решений. Заказчикам, применяющим гипервизоры VMware или Microsoft, эти решения позволят максимально использовать преимущества существующей инфраструктуры и быстро получить эффект от виртуализации. У Dell есть решение как для тех заказчиков, которые только начинают развертывать виртуализированную инфраструктуру, так и для тех, кто уже освоил ее и старается добиться высокой готовности, динамичного распределения ресурсов и надежного послеаварийного восстановления данных.

В число этих решений входят новые серверы, системы хранения данных и сетевые продукты, а также новые услуги Dell.

В число новых продуктов и услуг Dell в области серверов, систем хранения данных и сетей входят:

Платформы хранения данных Dell EqualLogic и Dell PowerVault

·         Новые дисковые массивы EqualLogic PS6000XVS и PS6010XVS объединяют в одном корпусе преимущества накопителей SAS и SSD, обеспечивая повышенную плотность и производительность. Богатый опыт в области технологий автоматического выравнивания нагрузки и перемещения данных позволил Dell предложить заказчикам, установившим микропрограммное обеспечение EqualLogic 5.0, возможность воспользоваться в новых дисковых массивах преимуществами автоматического распределения данных по уровням.

·         Новые достижения в области архитектуры программного обеспечения значительно повышают производительность и масштабируемость дисковых массивов Dell EqualLogic — и все это без дополнительных затрат для новых или прежних заказчиков EqualLogic. С внедрением микропрограммного обеспечения EqualLogic 5.0 пользователи инфраструктуры VMware могут сократить сетевой трафик SAN более чем на 95% и снизить нагрузку на процессор в ходе копирования более чем на 75%[1]. Микропрограммное обеспечение EqualLogic 5. 0 будет поддерживать будущее развитие инициативы vStorage VMware.

·         Новые дисковые массивы PowerVault MD3200 и MD3200i идеально подходят для малых и средних предприятий, которые ищут доступную, высокопроизводительную платформу виртуализации. Семейство дисковых массивов MD3200 обеспечивает двукратное повышение производительности и масштабируемости по сравнению с предыдущим поколением.

Серверы Dell PowerEdge и средства системного управления

·         Dell представляет два новых блейд-сервера PowerEdge и сервер для монтажа в стойке, призванные помочь заказчикам повысить производительность, гибкость и энергоэффективность при виртуализации.

o        Блейд-сервер PowerEdge M710HD, разработанный и оптимизированный для виртуальных рабочих нагрузок, обеспечивает огромную гибкость ввода-вывода, высокую плотность размещения памяти и внушительную вычислительную мощность процессора Intel Xeon. Это один из немногих блейд-серверов с оптимизированной памятью высокой плотности, который поддерживает встроенные отказоустойчивые резервируемые гипервизоры и диски SAS или SSD с возможностью горячей замены, помогая заказчикам обеспечить надежную и согласованную работу приложений.

o        PowerEdge M610x открывает перед заказчиками семейства блейд-серверов Dell новый горизонт возможностей благодаря интеграции мощных решений на основе PCIe, таким как новые GPGPU класса Tesla Fermi от NVIDIA или ioDrive Duo от Fusion-IO.

§         Семейство GPGPU NVIDIA®TeslaTM 20 способны обеспечить вычислительную мощность эквивалентного четырехъядерного процессора не-GPGPU примерно при 1/10 его стоимости и 1/20 потребляемой энергии[2].

o        PowerEdge R715 – это сервер высотой 2U на платформе AMD, который распределяет нагрузку между 24 процессорными ядрами и оснащен памятью большой емкости для достижения хорошего соотношения цена/производительность. Этот стоечный сервер идеально подходит для виртуализации, консолидации нагрузки и работы с небольшими базами данных, а также в качестве сервера сетевой инфраструктуры.

o        Шасси M1000e усилено блоками питания нового поколения, сверхэффективными вентиляторами и инструментами управления, что помогает обеспечить энергетическую эффективность блейд-серверов и повышение производительности на ватт, а также устанавливает новые стандарты для удобства эксплуатации и эффективности управления.

·         Dell представила также новые версии систем управления LifeCycle Controller, Chassis Management Controller и интегрированного программного обеспечения Dell Remote Access Controller (iDRAC), которые помогут заказчикам рационализировать решение задач по текущему техническому обслуживанию, сокращая расходы и повышая эффективность. В число усовершенствования входят:

·         Lifecycle Controller может автоматически настраивать новые компоненты, загружая в них параметры и микропрограммное обеспечение  предыдущих компонентов

·         В СМС входит новый динамический графический интерфейс пользователя, который упрощает и ускоряет решение наиболее часто повторяющихся задач по администрированию.

Сетевые решения Dell PowerConnect

·         Dell представила семейство продуктов PowerConnect-J, первый плод своего OEM-соглашения с Juniper, а также другие новые сетевые продукты.

o        Семейство PowerConnect J-Series EX8200 представляет собой новое масштабируемое решение на базе шасси для высокопроизводительной коммутации и маршрутизации в центрах обработки данных и среде облачных вычислений.

o        В коммутаторах семейства PowerConnect J-серии EX4200 для небольших вычислительных центров и филиалов крупных компаний применяется технология "виртуального шасси", что помогает заказчикам стекировать до десяти коммутаторов EX4200 и управлять ими как единым устройством.

o        Семейство продуктов PowerConnect J-Series SRX Service Gateway нацелено на решение широкого спектра задач обеспечения безопасности, включая защиту контента, контроль доступа и реализацию современной технологии межсетевого экрана и виртуальных частных сетей (VPN).

o        Созданное в результате OEM-соглашения Dell с Brocade, семейство PowerConnect B-Series RX-16 дополняет предыдущее семейство коммутаторов Dell PowerConnect B-RX модульным шасси на 16 слотов, что обеспечит высокую производительность и масштабируемость в сетях 10GbE.

o        Коммутатор Ethernet Dell PowerConnect 8024 предоставляет в распоряжение заказчиков 24 порта 10GBASE-T и обеспечивает маршрутизацию уровня 3 для применения в центрах обработки данных, решения задач агрегации и создания единой коммутирующей матрицы.

Услуги Dell

Dell
объявила о предоставлении новых услуг хранения данных, виртуализации и поддержки с целью передачи опыта, необходимого для сокращения расходов и ускорения создания, управления и технического обслуживания эффективного центра обработки данных.

o        Консалтинговые услуги по управлению данными для EqualLogic помогают ускорить интеграцию семейства EqualLogic PS в центр обработки данных и позволяют заказчикам получить максимальную отдачу от своих сетей SAN ISCSI корпоративного класса с точки зрения производительности приложений, стратегий защиты данных и общей стоимости владения.

o       
Профилактическое обслуживание Dell ProSupport для EqualLogic помогает заказчикам избежать проблем. Услуги профилактического обслуживания, в которые входят плановые оценки, рационализация управления патчами и подробные отчеты, снимают часть нагрузки по повседневному обслуживанию ИТ, позволяя ИТ-персоналу сосредоточиться на более инновационных проектах.

o        Консалтинг Dell по виртуализации помогает исключить неэффективности за счет стандартизации, уменьшая сложность с помощью рационализации использования приложений, консолидации, виртуализации и автоматизации.

Все упомянутые здесь продукты и решения Dell PowerEdge, EqualLogic и PowerVault можно приобрести у Dell или любого из приблизительно 60 000 партнеров по программе Global PartnerDirect.

Начало поставок

Все представленные решения и продукты Dell поступят в продажу в регионе EMEA в третьем квартале 2010 года.

Цитаты:

 "Интеграция EqualLogic с API VMware vStorage работает очень эффективно, обеспечивая значительное ускорение и снижение нагрузки на центральный процессор, а также степень загрузки сети, — сказал Тревор Роули (Trevor Rowley), управляющий директор компании Optix Software, предоставляющей управляемые услуги SAAS продавцам оптики. — С помощью vStorage Data Copy Offload нам удается клонировать тома VMFS в четыре раза быстрее. Это серьезное улучшение для нашей виртуализированной среды баз данных, которая поддерживает системы управления клиническими услугами и расчетами для наших клиентов. Мы обязательно воспользуемся интеграцией vStorage с EqualLogic, как только она появится".

"Dell продолжает перестройку и подчеркивает важность открытых, мощных и недорогих ИТ-продуктов и услуг, — говорит Мэтт Иствуд (Matt Eastwood), аналитик и вице-президент отделения серверных платформ IDC. — Компания поступила правильно, приняв сбалансированный подход к использованию новых возможностей частных облачных вычислений, открывшихся благодаря виртуализации и другим революционным инициативам в области ИТ. Dell предложила четкую, понятную и реалистичную программу, и IDC ожидает, что она вызовет положительный резонанс на рынке, так как в ближайшие месяцы заказчики будут оценивать имеющиеся варианты в области ИТ-инфраструктуры".

"Организации получают выгоду от подхода Dell, направленного на предложение открытых, мощных и доступных технологий, которые оставляют им выбор и высвобождают бюджет для инновационной деятельности, и сегодня мы представляем несколько новых продуктов и решений в развитие этого направления, — сказал Брэд Андерсон (Brad Anderson), старший вице-президент Dell Enterprise Product Group. — Наши заказчики могут использовать новые решения Dell для управления виртуализацией, новинки в наших семействах серверов и систем хранения данных и расширенные предложения услуг, чтобы извлечь преимущества из конвергентной архитектуры — динамического распределения нагрузки, сокращения времени развертывания, бесшовного управления, — но они не хотят оказаться привязанными к ограниченному набору технологий". 


[1] На основе тестирования, выполненного в лаборатории Dell Labs в мае 2010 года. Сравнивались Dell EqualLogic Firmware v.4.3 и Dell EqualLogic Firmware v.5.0 с API VMware для интеграции дискового массива. Фактическая производительность зависит от конфигурации, характера использования и особенностей производства.

[2] На основе информации, представленной NVIDIA на  http://www.nvidia.com/object/tesla_computing_solutions.html. Dell не дает никаких гарантий или обещаний по поводу точности этой информации. С любыми вопросами или комментариями по поводу этой информации следует обращаться к NVIDIA. Фактическая производительность зависит от конфигурации, характера использования и особенностей производства.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.