Rambler's Top100
Все новости

На RTO будут обсуждать перспективы развития российских NGN

15 апреля 2007
16 мая 2007 г. в «Экспоцентре» на Красной Пресне, где в это время будет проходить «Связь-Экспокомм 2007», состоится конференция RTO – The Russian Telecom Opportunity. Ее организаторы - E.J. Krause & Associates (один из организаторов «Связь-Экспокомм») и ИД Horizon House Publications. Главная тема конференции – перспективы развития в России мобильных и беспроводных сетей нового поколения. Программа конференции охватывает последние технологические новации, правовые проблемы, с которыми сталкиваются компании, уже работающие на российском телекоммуникационном рынке, и проблемы, которые неизбежно встанут перед обладателями лицензий на первые в России 3G-сети в стандарте UMTS (выдача этих лицензий должна состояться 20 апреля 2007 г.).

Перед участниками конференции выступят представители ведущих российских и международных поставщиков аппаратных и программных решений для мобильных и беспроводных сетей, а также российских операторов, подавших заявки на лицензий 3G. В «технологической» части конференции планируется обсудить перспективы и новации в области технологий 3G LTE (Long-Term Evolution), HSPA (High-Speed Packet Access), HSDPA/HSUPA, WiMAX, а также архитектуры IMS (IP Multimedia Subsystem). Кроме того, заявлены доклады, посвященные проблемам развития мобильного контента и четырехкомпонентного набора услуг Quadruple-play, не забыты и сельские сети связи.

С обзором состояния и перспектив развития российского рынка мобильной и беспроводной связи выступит Руперт Вуд, главный аналитик международной исследовательской компании Analysys. Предполагается, что на конференции «Новые возможности российского телекома» также выступят представители Мининформсвязи РФ, которые расскажут о стратегии регулятора в области развития мобильной связи, распределения частотного спектра и лицензирования услуг 3G в России.

15.04.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.