Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Эрикссон» поставит оборудование для МТС

12 апреля 2007
МТС и «Эрикссон» подписали рамочное соглашение на поставку оборудования систем коммутации и радиодоступа для расширения региональной сети МТС. Сумма соглашения составляет $100 миллионов.

Оборудование будет использовано для расширения покрытия и увеличения емкости сети на территории шести макро-регионов: «Северо-Запад», «Поволжье-С-З», «Поволжье-Ю-В», «Юг», «Сибирь» и «Дальний Восток». «Эрикссон» приступит к поставкам оборудования сразу после подписания соглашения. Срок реализации проекта - до конца 2007 года.

Соглашение включает также поставку современного высокотехнологичного GPRS оборудования и мультимедийных решений «Эрикссон», что позволит МТС динамично расширять собственную сеть мобильной связи, увеличивать ее пропускную способность и осуществлять скорейший ввод новых, прогрессивных услуг для абонентов.

«Мы продолжаем развитие и модернизацию сети в рамках долгосрочной программы по наращиванию конкурентоспособности, используя самые современные высокотехнологичные решения. Реализация проекта по повышению емкости сети позволит компании повысить качество обслуживания абонентов и предложить им новые услуги», - сказал Сергей Асланян, вице-президент «МТС» по технике и информационным технологиям.

«Понимая специфику бизнеса и задачи нашего партнера, мы предлагаем самые передовые решения, помогая развивать надежную платформу для дальнейшего уверенного роста абонентской базы МТС», - отметил Билл Крокер, вице-президент отделения «Эрикссон» в Восточной Европе и Центральной Азии.

12.04.2007

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.