Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Представители «Комстар-ОТС» избраны в состав Совета директоров «Связьинвеста»

12 апреля 2007
В состав Совета директоров «Связьинвеста» избраны Сергей Щебетов, председатель Совета директоров «Комстар-ОТС», генеральный директор «Система Телеком» и Антон Абугов, первый вице-президент, руководитель комплекса стратегии и развития АФК «Система». Решение было принято на внеочередном общем собрании акционеров «Связьинвест», которое было созвано по инициативе «Комстар-ОТС» после приобретения компанией блокирующего пакета (25% + 1 акция) «Связьинвест» в декабре 2006 года.

«Мы удовлетворены тем, что представители «КОМСТАР-ОТС» и АФК «Система» вошли в состав Совета директоров «Связьинвест». Мы рассчитываем на плодотворное совместное сотрудничество в Совете директоров и на соблюдение всех прав миноритарных акционеров, определенных законодательством.

Надеемся, что наш опыт будет полезен для совершенствования системы корпоративного управления, повышения прозрачности, решения назревших вопросов жизнедеятельности компании для более эффективной работы «Связьинвеста» в будущем», - сказал Сергей Щебетов.

Биографическая справка

Сергей Щебетов родился 19 декабря 1966 г. В 1991 г. окончил Новосибирский университет по специальности «Квантовая оптика». Имеет степень магистра МВА бизнес-школы Стэндфордского университета (США), которую окончил в 1994 г. С 1994 по 1996 гг. работал консультантом в российском офисе McKinsey and Company. В 1997 - 1999 гг. занимал должность вице-президента департамента корпоративных финансов ATON Capital Group. С 1999 по 2001 г. являлся директором по развитию «Интегрум-Техно» и работал в целом ряде высокотехнологичных компаний в России и США. С июня 2001 г. работал в АФК «Система» в должности руководителя департамента корпоративного развития, где отвечал за разработку стратегий развития бизнес-направлений АФК «Система». В апреле 2005 г. назначен первым заместителем Генерального директора ЗАО «Система Телеком», с января 2006 г. - генеральный директор «Система Телеком». Председатель советов директоров «МТС», «Комстар-ОТС», «Скай Линк». Антон Абугов родился 9 сентября 1976 года. Окончил Академию народного хозяйства при Правительстве РФ. С 2003 по 2006 гг. являлся управляющим директором АКБ «Росбанк», руководил управлением корпоративных финансов. До этого был партнером «Евразия Кэпитал Партнерз», где курировал инвестиционные проекты в области телекоммуникаций в Восточной Европе, а также в области нефтехимии в России. С 1997 по 2006 гг. являлся стратегическим советником ГК «ТАИФ». В 1995 - 2002 гг. работал в «Объединенная Финансовая Группа» в должности директора департамента корпоративных финансов, где также реализовал ряд крупных проектов по привлечению финансирования, стратегическому консультированию, слиянию и поглощению компаний в различных отраслях промышленности России и Восточной Европы. В 1999 г. являлся советником компании «РАО ЕЭС России». В 1995 г. участвовал в работе по развитию инфраструктуры и созданию нормативной базы фондового рынка в России.

12.04.2007

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.