Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Первая неудача

21 июня 2010

Вопрос об участии «Дагсвязьинформа» в консолидации активов «Связьинвеста» временно отложен. Представители «Связьинвеста» не пришли на собрание его акционеров, не будучи уверены в поддержке миноритариев

Назначенное на 17 июня годовое собрание акционеров «Дагсвязьинформа» не состоялось из-за отсутствия кворума, сообщила компания. Одним из центральных в повестке был вопрос о присоединении к «Ростелекому». Обыкновенные акции «Дагсвязьинформа» предлагалось обменять на обыкновенные акции «Ростелекома» в соотношении 1,795 к 1, привилегированные — в соотношении 2,284 к 1.

Для участия в собрании не зарегистрировался представитель самого «Связьинвеста», сообщил руководитель департамента внешних коммуникаций госхолдинга Игорь Пшеничников. У холдинга не было стопроцентной уверенности в том, что удастся набрать необходимые 3/4 голосов в пользу реорганизации, объяснил он.

Крупнейший миноритарий «Дагсвязьинформа» — «Онейрик лимитед», зарегистрированная на Британских Виргинских островах (владеет 8,1% уставного капитала). До апреля 2009 г. этот пакет числился за «Сумма телекомом», входящим в группу «Сумма капитал». Группа и сейчас владеет этими акциями, говорит ее вице-президент Иван Мостович. В собрании акционеров «Дагсвязьинформа» «Сумма» не участвовала, но по «техническим причинам», возникшим по вине организаторов, говорит он.

По словам гендиректора «Связьинвеста» Евгения Юрченко, повторное собрание «Дагсвязьинформа» состоится в июле.

 

Источник: Ведомости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.