Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Компания «Нетрис» представила свои решения на Петербургском международном экономическом форуме

22 июня 2010

На форуме были продемонстрированы лучшие достижения отечественной телекоммуникационной отрасли

Компания «Нетрис», лидер в разработке и интеграции программного обеспечения в области IP-коммуникаций и цифрового телевидения, приняла участие в Петербуржском международном экономическом форуме, проходящем с 17 по 19 июня в Санкт-Петербурге. Форум объединяет ведущих мировых политиков и бизнесменов, которые встречаются, чтобы определить и обсудить ключевые проблемы, стоящие перед Россией, развивающимися рынками и мировым сообществом и привлечь необходимые силы к поиску общей цели и нахождению вариантов решений. Комплекс IPSoft компании был продемонстрирован в составе экспозиции Комиссии по модернизации и техническому развитию экономики России.

Отечественные производители и интеграторы разрабатывают и внедряют решения на уровне мирового развития цифрового интерактивного телевидения по инновационному подходу и функциональности. Так в числе первых в 2008 году компания «Нетрис» провела внедрение PC плеера на базе платформы IPSoft в ОАО «Центральный телеграф» (QWERTY.TV), а годом позже представила решение, обеспечивающее доставку зашифрованного контента через Интернет. Наиболее яркое визуальное впечатление производит мозаика телеканалов, ставшая визитной карточкой флагманской платформы IPSoft iVision IPTV Middleware. Видеостена позволяет пользователю переключиться на нужный канал, выбрав его по живому изображению среди нескольких одновременно показываемых каналов.

«В отличие от других отраслей, развитие цифрового интерактивного телевидения в России и на Западе идет практически синхронно», - говорит генеральный директор компании «Нетрис» Алексей Бугай. - «При разработке наших решений, мы учитываем как зарубежный опыт, так и потребности наших заказчиков – ведущих операторов России и СНГ. Постоянное взаимодействие с потребителями является неисчерпаемым источником вдохновения для развития новых технологий и сервисов».

В рамках работы Форума экспозиция была продемонстрирована Президенту РФ Дмитрию Медведеву.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.