Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

Второй форум Cisco Expo Learning Club получил поддержку 43 представителей ИТ-индустрии и российских СМИ

24 июня 2010

24 июня 2010 года в конференц-центре столичной гостиницы «Swissotel Красные Холмы» состоится вторая встреча участников Cisco Expo Learning Club – образовательной инициативы компании Cisco.

24 июня 2010 года в конференц-центре столичной гостиницы «Swissotel Красные Холмы» состоится вторая встреча участников Cisco Expo Learning Club – образовательной инициативы компании Cisco, превратившейся менее чем за полтора года своего существования в самый крупномасштабный институт повышения квалификации ИТ-специалистов, действующий на территории СНГ. (К настоящему времени участниками этой программы стали около 5900 человек из более 100 городов России и других стран СНГ). В программе предстоящего мероприятия – презентации новейших технологий Cisco и компаний-партнеров для центров обработки данных, обсуждение вопросов безопасности ЦОД, демонстрация решений Cisco для компаний-операторов связи. Кроме того, там же пройдет церемония награждения победителей конкурса инноваций Cisco, который впервые был организован в России в феврале этого года.

Форум Cisco Expo Learning Club-2010 получил поддержку 43   представителей ИТ-индустрии и российских средств массовой информации. Статуса партнеров этого мероприятия удостоились компании Fluke Networks, GN Netcom (бренд Jabra), Plantronics, VMware Inc., «Лаборатория Касперского», «С-Терра СиЭсПи», Учебный центр Fast Lane, Учебный центр REDLAB/REDCENTER, Учебный центр Softline, Учебный центр «Академия АйТи», Учебный центр «Микротест», Учебный центр «Сетевая Академия ЛАНИТ», Центр компьютерного обучения «Специалист» при МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Компания Fluke Networks, сертифицированный партнер компании Cisco, имеет статус Cisco Technology Developer Partner и оказывает поддержку программе Cisco Expo Learning Club c момента ее создания. На форуме Fluke Networks представит эффективную методику мониторинга  работы сетейmпередачи данных с помощью решения OptiView Management Suite. Это решение  будет демонстрироватьсяв выставочной зоне форума.

Лидер в области разработки телефонных гарнитур – компания GN Netcom – партнер Cisco по техническим разработкам с 2004 года. В ее активе – серия проводных и беспроводных гарнитур, совместимых с широким спектром моделей IP-телефонов Cisco. Одна из таких гарнитур -  Jabra GO™ 6430 представляет собой полноценный мобильный офис и будет 24 июня вручена кому-то из победителей вышеупомянутого конкурса инноваций Cisco.

Статус партнера компании Cisco в области технических разработок имеет и компания Plantronics, по праву гордящаяся тем, что ее аппаратура связи с середины 60-х годов используется в авиационной технике и космических программах NASA. В частности, через аппаратуру Plantronics передавались слова первого человека, ступившего на лунную поверхность. Участники форума Cisco ExpoLearning Club-2010 смогут ознакомиться с передовыми решениями Plantronics, а одна из последних разработок компании – беспроводная гарнитура Voyager Pro UC – будет  вручена кому-то из победителей конкурса инноваций Cisco.  

Мировой лидер в области виртуализации – компания VMware представит на форуме передовые решения для виртуализации центров обработки данных, созданные, в том числе, в сотрудничестве с Cisco. Cтенд компании расположится в выставочной зоне.

Технологическое сотрудничество компаний «Лаборатория Касперского» и Cisco было налажено в 2009 году. Результатом их совместной работы стало решение «Антивирус Касперского для Cisco AXP», предназначенное для фильтрации интернет-трафика. Это решение и ряд новых продуктов для корпоративных клиентов будут представлены на стенде «Лаборатории Касперского» в выставочной зоне форума.

Первый российский технологический партнер компании Cisco – компания «С-Терра СиЭсПи» представит решение CSP VPN Gate версии 3.1 на новейшей аппаратной платформе Cisco UCS C-200. На российский рынок это решение еще не вышло, и, таким образом, на форуме состоится его премьера. Уникальность продукта заключается в его исключительной производительности, достигнутой благодаря использованию передовой платформы Cisco UCS C-200 в сочетании с возможностями VPN-шлюза,сертифицированного как средство криптографической защиты информации по классам защиты КС1 и КС2 (в зависимости от комплектации). С новой платформой от Cisco может использоваться и аппаратный VPN-шлюз NME-RVPN в исполнении МСМ, имеющий сертификат СКЗИ по классу защиты КС1. Эти решения будут представлены на демонстрационном стенде компании «С-Терра СиЭсПи». Им будет посвящена презентация, с которой на форуме выступит директор специальных проектов компании «С-Терра СиЭсПи» Алексей Афанасьев.

Глобальный партнер Cisco по решениям в области обучения – Учебный центр Fast Lane поддерживает образовательный проект Cisco Expo Learning Club с момента его создания.  На стенде компании в выставочной зоне форума можно будет узнать обо всех  услугах, предложениях и учебных программах Fast Lane. Кроме того, ее представители вручат победителям  конкурса инноваций CiscoCisco. сертификаты на авторизованное обучение технологиям Учебный центр REDLAB/REDCENTER, будучи партнером Cisco по решениям в области обучения в России и других странах СНГ, поддержал инициативу по организации Cisco Expo Learning Club и с тех пор принимает активное участие в его деятельности, поскольку свою основную задачу видит в достижении максимальной доступности обучения отечественных ИТ-специалистов.

Учебный центр «Сетевая Академия ЛАНИТ», партнер Cisco по обучению и партнер программы Cisco Expo Learning Club, предоставит победителям вышеупомянутого конкурса инноваций Cisco в качестве призов пять ваучеров номинальной стоимостью 15000 рублей каждый для прохождения экзаменов (по выбору) для получения одного из уровней сертификации: CCNA, CCNA Concentrations, CCNP, CCIE. Помимо этого, «Сетевая Академия ЛАНИТ» организует мобильный тестовый центр «Проверь свои знания», который будет действовать на протяжении всего мероприятия. Это позволит участникам форума, успешно сдавшим тест, получить памятный сертификат, подтверждающий знания на уровне обновленной профессиональной сертификации CCNP, и поможет лучше подготовиться к официальным сертификациям.

Еще один партнер компании Cisco по обучению – Учебный центр Softline  уже более пяти лет проводит авторизованное обучение по продуктам Cisco. Участники форума смогут пообщаться с представителями Учебного центра Softline, познакомиться с линейкой курсов Cisco и получить ответы на интересующие их вопросы, а также узнать о специальных акциях и спрецпредложениях. 

Академия АйТи с 2004 года предоставляет услуги авторизованного обучения по технологиям Cisco и имеет статус Cisco Learning Partner Associate. В рамках партнерства с Cisco Expo Learning Club учебный центр принимает активное участие в специальных акциях и обучающих мероприятиях данного проекта. В демонстрационной зоне предстоящего форума можно будет  познакомиться со всеми услугами и предложениями Академии АйТи для участников программы Cisco Expo Learning Club.

Учебный центр «Микротест» имеет статус авторизованного центра по продуктам Cisco с 1998 года. Получив 8 лет спустя статус партнера Cisco по обучению, Учебный центр во второй раз примет участие в форуме Cisco Expo Learning Club. В рамках этого мероприятия посетители смогут обсудить технологические новинки с экспертами «Микротест», прослушать информативные выступления, узнать об актуальных курсах и скидочных программах.

Центр компьютерного обучения «Специалист» при МГТУ им. Н.Э. Баумана проводит обучение по курсам Cisco с 2004 году. В 2009 году компания получила статус Cisco Learning Partner Associate. В рамках форума менеджеры Центра «Специалист» познакомят всех желающих с линейкой курсов Cisco, проведут консультации по подбору индивидуальной программы обучения, познакомят с акциями и специальными предложениями Центра. Финалисты же  конкурса инноваций Cisco получат в награду сертификаты на обучение в Центре.

Форум Cisco Expo Learning Club-2010 вызвал большой интерес и со стороны средств массовой информации. Статус медиапартнеров форума получили 30 российских изданий и интернет-порталов: журналы «Connect! Мир связи», «Безопасность России», «Бизнес-журнал Республики Башкортостан», «ИнформКурьер-Связь», «Национальный банковский журнал», «Первая миля», «Сети/NetworkWorld», «Системный администратор», «Транспорт и связь РФ», «Фотон-Экспресс», газеты PC Week/Russian Edition и «Компьютер-Информ», порталы CIO-world.ru, сomprice.ru, mskIT.ru, nnIT.ru, spbIT.su, Sotaweek.ru, каналы @ASTERA и DailyComm, издания медиагруппы Finestreet: газета IT News и  журнал IT World, - "Вестник телекоммуникаций" и "Вестник информационной безопасности" (выпускаются издательским домом «Гротек»), специализированное издание «IT Воронеж»,  волгоградский интернет-журнал Hi-Tech, электронное издание «ProDigital: информационные технологии» (Челябинск), самарский ИТ-портал SPTC.ru, рекламно-издательский центр «ТЕХНОСФЕРА», издание «Финансы Башкортостана».

На данный момент для участия в форуме Cisco Expo Learning Club зарегистрировались 530 ИТ-специалистов (включая тех, кто примет участие в этом мероприятии виртуально, используя уникальный интернет-сервис Cisco WebEx, с чьей помощью прослушать доклады специалистов компании Cisco в реальном времени сможет каждый желающий, даже находясь в самом удаленном населенном пункте России и других стран СНГ.). Желающим пополнить их ряды следует зарегистрироваться на странице: http://my.cisco.ru/expoclub/events/forumcelc.html.

О компании Cisco
Cisco, лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.
Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.