Rambler's Top100
Все новости

Oracle приобрел SPL WorldGroup

09 апреля 2007
SPL предлагает решения для обслуживания клиентов и выставления счетов, управления мобильными сотрудниками, управления отключением и распределением ресурсов, а также управления активами, разработанные специально для предприятий электро-, тепло-, газо- и водоснабжения. Разработанный компанией обширный комплекс продуктов для сферы коммунальных услуг поддерживает важнейшие операционные бизнес-процессы, сервисы, рынки и регионы. Кроме того, SPL предлагает решение для управления налогами в госсекторе, которое обеспечивает основу для управления финансовыми взаимоотношениями государственных учреждений с подконтрольными организациями.

«Приобретая SPL, Oracle планирует предоставить первое комплексное решение для управления доходами и операциями на частных и государственных предприятиях коммунального обслуживания, — сказал президент Oracle Чарльз Филлипс. — Обычные решения, разработанные на заказ, являются неэффективными, негибкими и дорогостоящими. Oracle поможет коммунальным предприятиям обеспечивать контроль над своими операциями, чтобы они могли лучше понимать свой бизнес, повышать прибыльность сервисов и лояльность клиентов. Кроме того, решение SPL для управления налогами позволяет удовлетворить потребности в управлении доходами в государственном секторе».

«Критически важные системы для поддержки операций являются приоритетной статьей расходов на программное обеспечение для коммунальных предприятий, — сказал Ларри Хейджвуд (Larry Hagewood), главный исполнительный директор SPL. — Мы надеемся, что наши совместные решения помогут упростить процессы трансформации коммунальных предприятий, направленные на внедрение передовой инфраструктуры, обеспечивающей конкурентные преимущества нашим клиентам». Руководители и сотрудники SPL войдут в состав нового подразделения в структуре Oracle, которое будет специализироваться на разработке решений для отрасли коммунальных услуг, и продолжат поддержку разработки ПО для управления налогами в государственном секторе. Генеральным менеджером этого подразделения станет Ларри Хейджвуд.

SPL была приобретена у частных акционерных фондов, управляемых GFI Energy Ventures LLC. Условия сделки не разглашаются.

09.04.2007

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.