Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Huawei представила новую систему для создания городских транспортных сетей OTN

29 июня 2010

Компания Huawei, мировой лидер в области решений для сетей связи следующего поколения, представила новое оборудование для городских сетей OSN8800 на базе OTN технологии следующего поколения в рамках конференции WDM & Next Generation Optical Networking-2010, проходившей в Монако. Новая транспортная система предоставляет услуги передачи данных и видео, подключения к системам хранения данных, при этом позволяя существенно сократить расходы операторов за счет простоты техобслуживания, энергоэффективности и компактности. Система OSN8800 T16 ориентирована на решение задач операторов, направленных на  расширение пропускной способности сети. Оборудование поддерживает передачу 40G/100G на канал и имеет универсальную матрицу коммутации по длинам волн,  ODUk и L2 коммутации пакетов, что обеспечивает более гибкий и эффективный метод использования спектральных каналов. Наличие универсальной матрицы коммутации OTN в системе OSN8800 T16,  размер которой наращивается от 640Гб до 1,6Tб, позволяет упростить процессы техобслуживания оборудования OSN8800 T16 и обеспечить процесс управления сетью по аналогии с SDH оборудованием.

Также в OSN8800 T16 используется самая передовая фотонная технология PID (Photonics Integrated Device), которая обеспечивает емкость 120Гб на плату. Ее применение позволяет значительно понизить уровень энергопотребления и сделать техническое решение более компактным.

Кристиан Чуа, руководитель департамента транспортной сетевой продукции компании
Huawei, отметил: «Операторы во всем мире сталкиваются с необходимостью быстрого запуска услуг из-за постоянного роста трафика в городских транспортных сетях. Продвинутая функциональность оборудования OSN8800 T16, разработанная в рамках All-IP концепции построения сетей компании Huawei, позволяет решать как текущие, так и долгосрочные задачи операторов».

Согласно данным консалтинговой компании
Ovum-RHK, касающимся мировой рыночной доли компаний на рынке оптических сетей за IV квартал 2009г., Huawei  в 2009 году заняла  первое место на рынке WDM/OTNHuawei, как и прежде, стремится предоставлять операторам самые передовые комплексные решения для сетей WDM/OTN, MSTP/PTN, а также для систем радиорелейной и подводной связи.  

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.