Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Wireless Ukraine провела вторую международную конференцию «Мобильная связь и новые беспроводные техн

06 апреля 2007
2 апреля в гостинице «Президент-Отель «Киевский» прошла вторая международная конференция «Мобильная связь и новые беспроводные технологии». Организатор мероприятия - Ассоциация участников рынка беспроводных сетей передачи данных (Wireless Ukraine).

В этом полугодии Ассоциация проводит сразу несколько крупномасштабных мероприятий, в том числе и совместно с партнерскими организациями, направленных на продвижение беспроводных технологий. Среди них стоит отметить:
  • серию конференций в формате RoadShow по городам Украины (участвуют Intel и Motorola);
  • участие Wireless Ukraine по приглашению Госкомсвязи на национальном стенде в выставке CeBIT-2007 (Ганновер, Германия);
  • конференцию по беспроводным технологиям на выставке ExpoTEL (совместно с «СофтПресс» и «Евроиндекс»);
  • мероприятие CiscoEXPO, где Ассоциация оказывает медиаподдержку своим журналом;
  • третью международную конференцию «Украинский Тетрафорум»;
  • конференцию, посвященную мобильному телевидению (совместно с ЕЕВС и Телекоммуникационным союзом);
  • четвертый летний международный форум специалистов в сфере беспроводной связи «Беспроводные технологии и безопасность»;
  • круглый стол, посвященный проблемам взаимодействия операторов беспроводной связи.


Вызвав особый интерес у участников в прошлом году, конференция «Мобильная связь и новые беспроводные технологии» стала в этот раз еще более актуальной и интересной, что вызвано текущей ситуацией на этом рынке.

Генеральным спонсором конференции выступила недавно вошедшая в состав Ассоциации Infinet Wireless (Россия). Спонсорами мероприятия стали Winncom и Huawei, также являющиеся членами Wireless Ukraine. Их доклады вызвали большой интерес у слушателей – на мероприятие было зарегистрировано 97 человек из 51 организации.

Не менее интересен был доклад начальника управления радиочастот НКРС, который вызвал живую дискуссию среди участников мероприятия. ComNews Research (Россия) представила отчет о рынке радиотехнологий за прошлый год. По мнению членов Wireless Ukraine, Ассоциация должна оказать поддержку различным исследовательским компаниям с целью совершенствования их исследования этого сегмента рынка, что будет интересно как коммерческим компаниям, так и государственным организациям.

Также в рамках мероприятия прошел круглый стол. В нем участвовали украинские и российские специалисты в сфере беспроводной связи, представители государственных органов управления и средств массовой информации. Поднимались темы защиты операторов беспроводной связи от нелегалов; особенностей сертификации оборудования в Украине и России; получения лицензий в различных диапазонах частот; прогноза развития в Украине технологий 802.11a, мобильного WiMAX, CDMA, 3G, а также новых технологий; принципов открытия новых частотных диапазонов и проведения конкурсов на получение лицензий. На многие из поставленных вопросов были даны четкие ответы специалистов в этой сфере, а также представителей государственных регулирующих органов.

06.04.2007

Рынок телекоммуникаций, современные технологии, сети связи, ИКТ, Wireless Ukraine, ComNews Research, Infinet Wireless, беспроводная связь
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.