Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

МГТС для русских

30 июня 2010

Московскую городскую телефонную сеть (МГТС) может возглавить директор центральнороссийского макрорегиона МТС Сергей Иванов. Предыдущего кандидата не согласовала ФСБ, так как у него было двойное гражданство

Акционеры МГТС рекомендуют ее совету директоров утвердить гендиректором Сеpгея Ивaнова, с апреля 2009 г. руководящего макрорегионом «МТС-центр». Об этом рассказал «Ведомостям» источник, близкий к одной из этих компаний. Дата совета, по его словам, будет определена в ближайшее время. Сам Иванов через пресс-службу отказался от комментариев. Но источник в окружении топ-менеджера подтвердил: предложение возглавить МГТС он получил.

МТС, контролирующая через «Комстар-ОТС» 66,9% голосующих акций МГТС, пыталась сменить руководство московского оператора еще 10 июня. Тогда она предложила совету директоров МГТС кандидатуру директора другого макрорегиона — «МТС-Москва» — Константина Маркова. Но выяснилось, что у Маркова двойное гражданство — России и Канады, а МГТС относится к стратегическим предприятиям, руководители которых получают допуск к гостайне. Лица с двойным гражданством допускаются к гостайне после проверок органами ФСБ, но кандидатуру Маркова ФСБ не согласовала, объясняли менеджеры, близкие к акционерам МГТС.

После этой неудачи МТС рассматривала на пост гендиректора МГТС пять кандидатов, в том числе директора «МТС-Северо-Запад» Ивана Золочевского. Но в итоге выбор пал на Иванова, говорит источник, близкий к одной из этих компаний. У него только российское гражданство, а в МТС он работает уже более восьми лет. За год, в течение которого Иванов возглавляет центральнороссийский филиал МТС, во всех его 16 регионах «в кратчайшие сроки» были запущены сети третьего поколения (3G), компания сохранила лидерство на массовом и корпоративном рынках и стимулировала использование услуг связи, добавляет собеседник «Ведомостей».

Источник: Ведомости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.