Rambler's Top100
Все новости Новинки

Cisco обзавелась «планшетником»

30 июня 2010

Вчера Cisco Systems представила портативный планшетный компьютер Cisco Cius, работающий на базе открытой операционной системы Android.

В компании говорят, что в принципе устройство могут использовать и конечные пользователи, которые испытывают необходимость в подобных устройствах, однако изначально Cius разрабатывался как решение для корпоративных пользователей. Для них здесь есть и возможности по совместной работе над проектами и возможности по видеосвязи и еще много чего.

При всем этом, Cius получился довольно компактным - весит планшет всего 520 гр, а диагональ экрана составляет 7 дюймов. Другие аппаратные подробности о новом гаджете в сообщении компании не указываются, а получить комментарии представителей компании на данный момент не удалось.

Из заявления компании следует, что устройство способно работать с HD-видео и аудио. Также гаджет имеет необходимую поддержку потокового видео, видеоконференцсвязи (две камеры), электронной почты, коротких сообщений, работы в интернете через штатный браузер Android (заявлена поддержка 3G/4G) и возможность локального редактирования контента. Для пользователей Cius компания также намерена запустить облачный сервис, который будет позволять удаленно хранить корпоративную информацию и получать к ней доступ из любой точки мира.

С технической точки зрения, Cisco Cius представляет собой открытую платформу для коммуникаций и совместной работы. Также в компании заявляют, что в набор Cius входят специальные приложения, усиливающие безопасность данных и работу с ними в сети.

"Cisco Cius расширяет линейку предложений компании для удаленной работы. Предназначен планшетный компьютер для ИТ-профессионалов, он поставляется со всем необходимым набором программ для мобильных сотрудников, в частности с программным обеспечением для синхронизации данных с настольным ПК", - говорят в компании.

Цену Cisco Cius и дату начала поставок производитель пока не сообщает.

Вчера же компания представила и еще одну свою аппаратную новинку - Home Energy Controller, предназначенный уже для домашних пользователей. При помощи этого устройства они смогут подключаться к "умным" домашним энергосетям и точно определять количество потребленного электричества и оптимизировать свои расходы. Особенно полезным устройство будет в летний сезон, когда нагрузка на сети традиционно высока из-за работы кондиционеров, холодильников и прочих устройств. Работает устройство с поддержкой технологий ZigBee, WiFi и ERT.

 

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.