Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«СИТРОНИКС» принимает участие в выставке «НТТМ-2010»

01 июля 2010

«СИТРОНИКС» принимает участие во Всероссийской выставке научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2010». В рамках экспозиции, развернутой в павильоне 75 Всероссийского выставочного центра, СИТРОНИКС представляет кластер «IT и телекоммуникации».

На состоявшемся 29 июня открытии выставки с приветствием к молодым изобретателям – участникам «НТТМ-2010» обратился министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко. В частности, он подчеркнул, что выставка «является одним из крупнейших молодежных мероприятий, где лучшие представители интеллектуальной молодежи из регионов России имеют возможность представить результаты своей научно-технической и исследовательской деятельности».


На выставке СИТРОНИКС продемонстрировал ряд социально-ориентированных IT-решений, направленных на совершенствование государственной деятельности по работе с молодежью. В их числе – разработки компании по созданию единой спортивной информационной среды (ЕСИС).


Микроэлектронное направление СИТРОНИКС представлено заводом «Микрон», который знакомит посетителей выставки с полной цепочкой производства микросхем: от обычного кремния до готовой продукции. Также все желающие могут попробовать себя в роли сотрудника микроэлектронного производства, надев специальные костюмы для работы в «чистой комнате».

На выставке «НТТМ-2010» СИТРОНИКС демонстрирует свой социальный проект «Учи Математику!», который недавно вышел на международный уровень: на прошлой неделе завершилась российско-французская олимпиада по математике им. Ферма, ставшая первым официальным состязанием среди пользователей портала. На стенде СИТРОНИКС студенты и школьники могут пройти регистрацию на www.uchimatematiku.ru и пройти экспресс-тестирование. Победителям представится возможность посетить завод «Микрон» в Зеленограде – самое современное микроэлектронное производство в России.


Специалисты по подбору персонала СИТРОНИКС ежедневно проводят на своем стенде мастер-классы и собеседования с посетителями выставки, рассматривая «НТТМ-2010» как дополнительную возможность для привлечения в штат талантливой молодежи.


«В связи с активным развитием новых проектов нам постоянно требуются молодые квалифицированные технические кадры, - отмечает Константин Хачатуров, вице-президент по корпоративному развитию СИТРОНИКС. – Сегодня лишь немногие компании могут обеспечить такие широкие возможности для молодежи: например, у нас на заводе «Микрон» 63% принимаемых на работу сотрудников – моложе 30 лет, при этом 59% из них приходит на рабочие специальности. К сожалению, потеря престижа технических специальностей имеет прямую связь с отставанием технологий в России, и мы стараемся способствовать исправлению ситуации, как через HR-политику, так и через социально ориентированные проекты».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.