Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Решения Cisco будут использованы для создания первого в Малайзии «цифрового города»

04 апреля 2007
Cisco и I-Berhad (Малайзия) подписали меморандум о взаимопонимании, в котором высказали намерение построить инфраструктуру и внедрить услуги мирового класса для первого в Малайзии «цифрового города» i-City, который создается в штате Селангор. По условиям подписанного меморандума, технологии, решения и передовые идеи Cisco будут играть ключевую роль в развитии инфраструктуры и услуг для i-City. В i-City будут реализованы решения CCRE (Cisco Connected Real Estate). Ожидается, что эти решения будут введены в эксплуатацию в начале 2008 года.

Решения CCRE используют все преимущества сетевых технологий для сокращения капитальных и текущих расходов в течение всего жизненного цикла здания. Они создают гибкие рабочие места, обеспечивающие высокую производительность с помощью масштабируемых функций групповой работы, мобильности и дальней связи. Кроме того, системы CCRE помогают заботиться о здоровье и безопасности всех, кто находится в здании.

«i-City с самого начала не только предложит жителям инфраструктуру и услуги мирового класса, но и продемонстрирует всем желающим образ жизни, работы, игр и развлечений в цифровом сообществе, - сказал Ю Хонг Чу (Eu Hong Chew), CEO I-Berhad. - Cisco сыграла ведущую роль в строительстве целого ряда мировых центров информационно-коммуникационных технологий, среди которых Интернет-сити в Дубае, Киберпорт в Гонконге, I-City в Бельгии. Сотрудничество с Cisco - большая честь для нас. Стратегические отношения с этой компанией позволят нам внедрить ее знания и лучшие в мире технологии в первый «цифровой город» в Малайзии».

В i-City информационные и коммуникационные технологии будут активно использоваться для создания более удобной, приятной и безопасной среды для жителей и гостей. Главная цель строителей города состоит в развитии «индустрии знаний». Здесь будут работать те, кто закладывает основы новой экономики. i-City должен стать центром, стимулирующим развитие ИКТ.

«Сегодня многие страны и города наперегонки строят современную инфраструктуру, чтобы привлечь к себе бизнес и талантливых сотрудников. I-City стремится стать процветающим центром ИКТ в масштабах всей Малайзии. Мы считаем, что информационные и коммуникационные технологии могут стать отличным стимулом для развития других отраслей и всей экономики, включая малый и средний бизнес», - считает Кумаран Сингарам (Kumaran Singaram), управляющий директор Cisco в Малайзии. На первом этапе строительства i-City главное внимание будет уделено малым и средним предприятиям. В городе Шах-Алам, находящемся на территории штата Селангор, расположено немало крупных производственных предприятий, каждое из которых опирается на экосистему малого и среднего бизнеса. i-City поможет широко распространить в этих экосистемах информационные и коммуникационные технологии.

04.04.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.