Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Ростелеком» ввел в коммерческую эксплуатацию услугу «Присоединение и пропуск VOIP-трафика»

05 июля 2010

«Ростелеком» ввел в коммерческую эксплуатацию новую услугу «Присоединение и пропуск VoIP (Voice over IP) трафика». Потенциальными потребителями данного сервиса являются российские и международные операторы связи, предоставляющие своим пользователям услуги по передаче голосовой информации в сети передачи данных.

В рамках новой услуги Компания обеспечивает пропуск через свою IP/MPLS сеть VoIP-трафика присоединенных операторов для его завершения на сети передачи данных партнеров с обработкой вызова на оборудовании VoIP «Ростелекома».

Для запуска новой услуги «Ростелеком» уже осуществил прямые подключения к IP-cетям нескольких ведущих  зарубежных операторов, среди которых Arbinet (Великобритания) и IBasis (Нидерланды).

По словам Директора Департамента продуктов и маркетинга ОАО «Ростелеком» Родиона Левочки, «актуальность нового сервиса растет с каждым днем. Повышение доверия пользователей к качеству голосовых сервисов на базе IP приведет к повышению потребления услуг VoIP. По экспертным оценкам среднегодовой рост рынка пропуска VoIP–трафика в 2010-2013 гг (CAGR) cоставит свыше 20%, поэтому «Ростелеком» стремится наращивать свое присутствие в этом сегменте».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.