Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Финансовая Группа Лайф повышает безопасность дистанционного банковского обслуживания

05 июля 2010

Предприятия малого и среднего бизнеса – клиенты Финансовой Группы Лайф, получили возможность защитить свои операции в системе «Интернет-Клиент» при помощи USB-ключей eToken ГОСТ

Москва, 5 июля 2010 года – АКБ «Пробизнесбанк», входящий в состав Финансовой Группы Лайф, завершил проект повышения защищенности системы «Интернет-Клиент» для дистанционного обслуживания юридических лиц. Внедрение решений Aladdin в систему «Интернет-Клиент», созданную на базе программного комплекса InterBank RS компании R-Style Softlab, позволило существенно повысить безопасность финансовых операций предприятий малого и среднего бизнеса при работе через Интернет.

 Система «Интернет-Клиент» для управления счетами в АКБ «Пробизнесбанк» обеспечивает клиентам банка удаленный доступ к своим счетам, а также возможность работы с депозитами и кредитными продуктами. Система позволяет формировать и отправлять в банк платежные документы, получать выписки по счетам и информацию об остатках на счетах, а также работать с другими банковскими продуктами. Требуемый уровень защиты финансовых операций клиентов и конфиденциальность их работы обеспечивается за счет современных средств шифрования и криптографической защиты.

Целью реализованного проекта стало дальнейшее повышение уровня безопасности и удобства работы пользователей системы «Интернет-Клиент» за счет внедрения электронных ключей eToken ГОСТ — персональных средств формирования электронной цифровой подписи (ЭЦП) с неизвлекаемым закрытым ключом. Данные устройства являются аппаратными средствами формирования ЭЦП и защищают закрытые ключи ЭЦП клиентов системы от несанкционированного доступа и компрометации. При использовании устройств eToken закрытые ключи ЭЦП генерируются и хранятся внутри его микросхемы, никогда не покидая ее, что исключает возможность копирования ключей злоумышленником. USB-ключ eToken ГОСТ является простым и удобным в использовании устройством – для работы с системой «Интернет-Клиент» достаточно лишь подключить его к USB-порту и ввести PIN-код.

«Сегмент клиентов малого и среднего бизнеса является стратегическим для нашей Финансовой Группы, – отметил Роман Гаврилов, Управляющий директор по малому бизнесу Финансовой Группы Лайф. – Совсем недавно мы улучшили условия кредитования предприятий малого и среднего бизнеса, теперь — повышаем защищенность финансовых операций наших клиентов. Мы рассматриваем надежность электронных сервисов АКБ «Пробизнесбанк» как конкурентное преимущество и всегда стремимся предоставлять пользователям наиболее совершенные, удобные и технологичные средства обеспечения безопасности».

О «Пробизнесбанке» ОАО АКБ «Пробизнесбанк» является участником Финансовой Группы Лайф. Банк был основан в 7 июля 1993 года для обслуживания производственных компаний (промышленных предприятий химической, пищевой, перерабатывающей отраслей промышленности, высоких технологий, связи, жилищного строительства, транспорта и оптовой торговли) и стимулирования развития предприятий рыночного сектора экономики. Среди акционеров – ведущие производственные предприятия столицы, в том числе завод «Фили-кровля», ООО «Предприятие торгово-промышленной техники», «Сибинвестнафта», страховая компания «Веста», «Пробизнес-Холдинг» и другие. Ни один из акционеров не владеет пакетом акций более 20%, и это является принципиальной позицией банка. Интерес к участию в капитале проявляют ведущие международные финансовые институты.

О компании R-Style Softlab

R-Style Softlab — ведущий отечественный поставщик программного обеспечения для бизнеса, занимает лидирующую позицию на российском рынке автоматизации дистанционного банковского обслуживания и фронт-офисных систем. Основным активно развивающимся направлением деятельности компании является автоматизация дистанционных сервисов для клиентов и сотрудников банков. Также компания занимается разработкой, внедрением и сопровождением прикладных систем для банковско-финансовой сферы. В арсенале компании — решения для комплексной автоматизации всех видов деятельности как крупных, так и небольших и средних кредитных учреждений.

В числе клиентов компании R-Style Softlab — каждый третий российский банк, а также более 80 банков в странах СНГ и Монголии. Среди них фронт-офисные решения и системы ДБО успешно используют: Сбербанк России, «Пробизнесбанк», «БНП Париба Восток», «Российский Капитал», «Кубань-кредит», «АМИ-Банк», «Автовазбанк», «Внешпромбанк», «Волга-Кредит», НацБизнесБанк, Независимый Строительный Банк, Русский Элитарный Банк, банк «Таатта», «Баренцбанк» и многие другие.

В числе клиентов компании R-Style Softlab — каждый третий российский банк, а также более 80 банков в странах СНГ и Монголии. Среди них фронт-офисные решения и системы ДБО успешно используют: Сбербанк России, «Пробизнесбанк», «БНП Париба Восток», «Российский Капитал», «Кубань-кредит», «АМИ-Банк», «Автовазбанк», «Внешпромбанк», «Волга-Кредит», НацБизнесБанк, Независимый Строительный Банк, Русский Элитарный Банк, банк «Таатта», «Баренцбанк» и многие другие.

О компании Aladdin
Aladdin – ведущий российский разработчик и поставщик продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности. Aladdin – компания-эксперт, специализирующаяся на комплексном подходе к решению задач аутентификации и защиты персональных данных.

В последние годы компания активно развивает свой бизнес в направлении разработки решений и оказании услуг для крупных корпоративных клиентов и государственного сектора, что позволило ей войти в ТОП-10 крупнейших компаний России в сфере защиты информации и ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний (рейтинг CNews-2008) и в число крупнейших ИТ-компаний РФ (рейтинг РА «Эксперт», «КоммерсантЪ-Деньги»). Продукты Aladdin и комплексные решения на их основе востребованы в различных секторах отечественной экономики, в том числе в банковском, государственно-административном, а так же в ТЭК и ряде других.

Лидерские позиции Aladdin подкреплены 15-летним опытом работы на российском рынке информационной безопасности, а также прочными партнерскими отношениями с ведущими российскими разработчиками СКЗИ, системными интеграторами и мировыми ИТ-вендорами: Microsoft, Cisco Systems, Oracle, IBM и др. 
Контактное лицо:Елена Купличенко, ведущий PR-менеджер компании Aladdin Software Security R.D.

Web: www.aladdin.ru. E-mail: E.Kuplichenko@aladdin.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.