Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

СИТРОНИКС провел серию мероприятий по транспортной логистике

05 июля 2010

«СИТРОНИКС» провел серию практических семинаров, посвященных транспортной логистике и управлению цепочками поставок. Участниками мероприятий стали представители логистических, торговых и промышленных компаний.

Эффективное управление транспортными потоками – ключевой элемент, позволяющий сокращать затраты и одновременно повышать качество обслуживания клиентов в логистических, торговых и промышленных компаниях. Сегодня ИТ-системы дают возможность оптимально управлять транспортными потоками, налаживать взаимодействие со всеми участниками цепочки поставок, автоматизировать процедуры подбора транспорта, управлять тендерной работой, использованием собственного и наемного транспорта, сервисом и стоимостью услуги и т.д.

Руководитель практики  «Ситроникс - Транспортные решения» Максим Амосов представил комплексную систему автоматизации транспортных потоков, основой которой является Oracle Transportation Management (OTM) - глобальная система управления перевозками и логистическими операциями от корпорации Oracle, мирового лидера в разработке подобных систем, а также интегрированные с этой платформой высокотехнологичные компоненты собственного производства СИТРОНИКС – системы радиочастотной идентификации (RFID) и НИКА - совместный продукт МТС и СИТРОНИКС для  спутникового мониторинга транспорта с помощью ГЛОНАСС-GPS/GSM.

В рамках дискуссий рассматривались вопросы повышения эффективности продаж услуг, централизации управления и обеспечения прозрачности операций, качественного планирования маршрутов для точного расчета сроков и стоимости перевозки. Кроме того, обсуждались проблемы автоматизации подбора транспорта и эффективного управления работой с перевозчиками, а также аспекты интеграции решений для управления транспортной логистикой с системами «Этран» и другими платформами РЖД.

 «В настоящий момент мы наблюдаем рост интереса к подобным комплексным решениям, обусловленный желанием компаний максимально оптимизировать затраты на перемещение и хранение грузов, - отметил Александр Красовский, вице-президент по продажам ОАО «СИТРОНИКС». – Конечно же, внедрение информационных систем позволяет в разы  повысить качество работы с клиентами и поставщиками, а также конкурентоспособность компании в целом. Но наибольший эффект от внедрения достигается за счет построения интегрированных систем, сочетающих в себе не только программные приложения, RFID-технологии и системы спутникового мониторинга, но и современную ИТ-инфраструктуру, включающую в себя центры обработки данных, телекоммуникационные решения, решения в области информационной безопасности».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.