Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

НРКУ «СЗТ» подтвержден на уровне «А»

04 апреля 2007
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» в рамках Национального рейтинга корпоративного управления (НРКУ) «РИД-Эксперт РА» подтвердило присвоенную ранее рейтинговую оценку корпоративного управления «СЗТ» на уровне «А».

В соответствии с методикой НКРУ оценка на уровне «А» означает, что уровень практики корпоративного управления компании оценивается как достаточно высокий.

Впервые такую оценку «СЗТ» получил в январе 2005 года. По результатам анализа соблюдения «СЗТ» российских и международных ключевых стандартов корпоративного управления в области защиты прав акционеров, деятельности органов управления и контроля, раскрытия информации и учета интересов заинтересованных сторон-участников корпоративных отношений компания признана одним из лидеров по качеству корпоративного управления в России. По мнению аналитиков консорциума, «СЗТ» придерживается мировых стандартов практики корпоративного управления: собрания акционеров проводятся с соблюдением всех установленных законодательством и уставными документами «СЗТ» процедур, активную роль в управлении компании принимают независимые директора. Особенно эксперты консорциума отмечают информационную прозрачность «СЗТ».

04.04.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.