Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Компьютерная графика и визуальные эффекты для блокбастера «Аватар» создавались компанией Weta Digital на оборудовании HP

07 июля 2010

Компания HP объявила о том, что новозеландская компания компьютерной графики Weta Digital из города Уэллингтон использовала технологии HP BladeSystem, а также превосходную производительность и мощные средства визуализации рабочих станций HP Z Series Workstations для создания графических эффектов в блокбастере «Аватар», удостоившегося  ряда авторитетных наград.

Успех компании Weta Digital зависит от ее способности откликаться на инновации и ускорять выпуск крупных проектов, подобных «Аватару». С помощью аппаратного комплекса HP ProLiant BL2x220c, содержащего два независимых сервера в едином тонком корпусе, Weta удвоила вычислительную мощность оборудования, сократив производственную площадь центра обработки данных.  «Для компании, занимающейся созданием цифровых визуальных эффектов, очень важно, чтобы технологическая инфраструктура была устойчивой, надежной и способной справляться с весьма интенсивными рабочими нагрузками. Это помогает нам выполнять работу в крайне сжатые сроки, — заявил Том Грили, генеральный директор компании Weta Digital. — Технологии HP BladeSystem легли в основу нашей инфраструктуры, что позволило вдвое повысить плотность монтажа по сравнению с другими решениями, получить явные преимущества в вычислительной мощности, снизить энергопотребление и уменьшить производственные площади».Организуя работу своего центра обработки данных, Weta Digital стремилась эффективно противостоять росту затрат на электропитание и охлаждение. Платформа HP BladeSystem спроектирована с учетом того, что температура эксплуатации оборудования может быть довольно высокой; это позволило снизить требования к охлаждению и сократить общее потребление энергии. Для поддержания температурного режима используются стойки с водяным охлаждением. При низких показателях внешней температуры вода в стойках охлаждается естественным путем, электроэнергию потребляют только насосы, и тем самым обеспечивается дополнительная экономия.При создании компьютерной графики и спецэффектов (CGI, computer-generated imagery) для фильма «Аватар» компания Weta использовала рабочие станции HP Z800 Workstation, удостоенные заслуженных наград. Эти станции отличаются повышенной надежностью, обладают значительной вычислительной мощностью и расширенными возможностями анимации, визуализации и моделирования освещения, позволяют создавать специальные графические эффекты.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.