Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

IBS на Тверском форуме представит руководству страны инновационные ИКТ-решения

07 июля 2010

Компания IBS уже второй год подряд поддерживает Тверской форум в качестве генерального спонсора и принимает активное участие в его программе. На VII Тверском социально-экономическом форуме, который пройдет 8-9 июля, представители IBS выступят с докладами в секциях «ИКТ для обеспечения безопасности жизнедеятельности», «Электронное здравоохранение» и «Электронное правительство», а также представят большую экспозицию с тремя стендами на выставке инновационных решений в сфере ИКТ.

Тверской Форум является главной площадкой для обсуждения состояния и планов развития информационного общества и электронного правительства в России. Его участниками станут более 2000 человек: представители власти, бизнес-сообщества и эксперты. В фокусе внимания – результаты реализации Стратегии развития информационного общества в РФ до 2011 г. и проект программы развития информационного общества в РФ (2011-2018 гг.). Планируется, что в этом году форум посетят ключевые министры правительства, они лично ознакомятся с инновационным решениями, представленными на выставке.


Компания IBS в качестве спонсора секции «Использование ИКТ для обеспечения безопасности жизнедеятельности населения» IBS представит свой доклад. Ключевая тема доклада - создание и развитие системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб через единый номер 112. На стенде IBS будет продемонстрирована работа «Системы 112» и рабочие места операторов, которые были разработаны  в ходе пилотного проекта в Курске.


В секции «Электронное здравоохранение» эксперт IBS выступит с докладом, в котором представит одну из перспективных экономических моделей развития здравоохранения - «интегрированное здравоохранение». Особое внимание будет уделено информатизации – как неотъемлемой части этой модели. На стенде компании IBS будет демонстрироваться  прототип системы персонифицированного учета оказанной медицинской помощи, в рамках которого была осуществлена интеграция различных медицинских информационных систем.


Выступление представителя компании в секции «Электронное правительство» будет посвящено повышению эффективности бюджетных расходов через создание единой платформы управления государственными и муниципальными финансами. На выставке в рамках секции «Электронное правительство» IBS совместно с БФТ IBS и компанией «Медиалогия» представит целый спектр решений для автоматизации органов власти:

  • информационно-аналитическую систему анализа и мониторинга финансово-экономической ситуации в регионе АЦК - Финансовый мониторинг;
  • решение для оперативного информационного обеспечения первых лиц Электронный офис;
  • региональную информационную систему оказания муниципальных  услуг в электронном виде РИСОУ;
  • решение по управлению инфраструктурой общественного транспорта региона или крупного муниципального образования СКАТ.

Помимо упомянутых секций дискуссия на форуме развернется и по таким темам как «Электронное образование», «Электронный регион» и другим. По итогам работы форума должны быть разработаны предложения и рекомендации к проекту программы развития информационного общества в Российской Федерации (2011 – 2018 годы) и  региональным программам и планам развития информационного общества и формирования электронного правительства.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.