Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

I.S.P.A.-SAT и TANDBERG рассказали о цифровом телевещании

02 апреля 2007
I.S.P.A.-SAT и TANDBERG Television провели рабочее совещание на тему «Практические аспекты построения комплексов цифрового телевизионного вещания». Необходимость такого мероприятия была вызвана растущим интересом российских компаний к DVB-T/H проектам. Представитель TANDBERG Television Алан Эванс рассказал о простых и эффективных решениях компании в области кабельного и IP-телевидения. Его коллега Саймон Фрост выступил с докладом о последних достижениях в области компрессии сигналов стандартной и высокой четкости для спутникового, наземного и мобильного телевидения.

Специалисты I.S.P.A.-SAT рассказали об общих принципах построения сетей DVB-T и возникающих при этом проблемах, о приемо-передающем оборудовании сетей DVB-T, а также о преимуществах стандарта DVB-S2 и перспективах его внедрения.

Большой интерес аудитории вызвало новейшее оборудование TANDBERG Television. В режиме реального времени специалисты могли наблюдать прием спутникового сигнала MPEG-4 DVB-S2, MPEG-4 кодирование и мультиплексирование. Участники могли на профессиональных мониторах оценить качество обработки сигнала с различными параметрами. Кроме того, участники конференции ознакомились с абонентскими устройствами DVB MPEG-4 (STB) российского производства.

02.04.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.