Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

МТС сделал «КОМСТАРу» предложение

14 июля 2010

«КОМСТАР-ОТС» получил от МТС добровольное предложение о приобретении до 37 614 678  обыкновенных акций ОАО «КОМСТАР-ОТС» по цене 220,0 руб. за акцию. Максимальное количество приобретаемых акций составляет 9,0% от уставного капитала ОАО «КОМСТАР-ОТС».

Принять добровольное предложение смогут как акционеры ОАО «КОМСТАР-ОТС», так и держатели глобальных депозитарных расписок (ГДР), обращающихся на Лондонской фондовой бирже (London Stock Exchange, LSE). Как было объявлено 25 июня 2010 г., подразумеваемая цена за одну глобальную депозитарную расписку по добровольному предложению равна $7,16 и представляет собой 13,1% премию к средневзвешенной по объему торгов цене глобальной депозитарной расписки ОАО «КОМСТАР-ОТС» на Лондонской фондовой бирже за три месяца на момент закрытия торгов 22 июня 2010 г.   

Заседание Совета директоров ОАО «КОМСТАР-ОТС», на котором будут приняты рекомендации в отношении поступившего добровольного предложения, состоится 15 июля 2010 года. Затем ОАО «КОМСТАР-ОТС» направит добровольное предложение и рекомендации Совета директоров акционерам ОАО «КОМСТАР-ОТС», включенным в реестр акционеров по состоянию на конец торговой сессии 13 июля 2010 года. Направление соответствующего пакета документов держателям ГДР обеспечит депозитарий - компания Deutsche Bank.

В случае превышения количества заявок на приобретение акций, полученных от акционеров ОАО «КОМСТАР-ОТС», акции будут приобретены в количестве, пропорциональном полученным заявкам. Срок принятия добровольного предложения составляет 70 дней с даты получения добровольного предложения ОАО «КОМСТАР-ОТС» (т.е. по 21 сентября 2010 года включительно).

Процесс добровольного предложения был запущен после одобрения и рекомендации присоединения «КОМСТАР-ОТС» к МТС советами директоров обеих компаний 25 июня 2010 г. Пакет документов по добровольному предложению о приобретении акций ОАО «КОМСТАР-ОТС» был направлен ОАО «МТС» в Федеральную службу по финансовым рынкам (ФСФР), каких-либо замечаний со стороны регулятора не поступило.

В настоящий момент ОАО «МТС» является мажоритарным акционером ОАО «КОМСТАР-ОТС», обладая пакетом в 61,97% акций (64,03% за исключением казначейских акций) и включает финансовые результаты ОАО «КОМСТАР-ОТС» в свою консолидированную отчетность.

Компания J.P. Morgan предоставила заключение о справедливости сделки Специальному комитету при Совете директоров ОАО «КОМСТАР-ОТС». Компания Linklaters CIS выступает юридическим консультантом ОАО «КОМСТАР-ОТС».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.