Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Регистрация откладывается

16 июля 2010

Третий этап приоритетной регистрации доменных имен в зоне .рф, который должен был начаться вчера, 15 июля, так и не стартовал. Об этом сообщил «Технический центр "Интернет» - организация, обслуживающая систему регистрации национальных доменов .ru, .рф и домена .su.

«Сначала старт приема заявок был отложен с 12 часов дня до пяти вечера. Однако вечером нас оповестили о том, что старт регистрации новых доменных имен в зоне .рф откладывается», - сообщил РИА Новости директор департамента по связям с общественностью компании RU-CENTER Андрей Воробьев.

Технический центр взял десятидневный тайм-аут, причина которого – «необходимость привести систему регистрации в соответствие с последними изменениями в Положении о приоритетной регистрации в домене .рф».

14 июля Координационный центр национального домена сети Интернет внес изменения в правила регистрации, согласно которым подать заявки на доменные имена смогут только те СМИ, которые были зарегистрированы не позднее 11 мая 2010 года. Эта мера связана с тем, что после обнародования положения о приоритетной регистрации доменов для СМИ в Роскомнадзор начало поступать необычно большое количество заявок на регистрацию СМИ, в названии которых фигурирует сочетание ".РФ". Всего в июне было подано 900 заявок на регистрацию электронных СМИ, в то время как в апреле - только 3.

Регистрация доменных имен в зоне .рф должна возобновиться 26 июля.

На настоящий момент в доменной зоне .рф зарегистрировано более 14 тысяч доменных имен, а по прогнозу представителя Reg.ru за год в зоне .РФ будет зарегистрировано 100 тысяч доменов.

По материалам РИА Новости и Лента.ру

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.